На диагностику и лечение жителей Псковской области по областной целевой программе

img
ПСКОВ, 14 марта. /АМИ-ТАСС/ В прошлом году по областной целевой программе "Высокие технологии" на базе Псковской областной больницы проведено 1 275 операций, 30,3 тысячи диагностических исследований. На  программу из бюджета Псковской области было выделено 36 миллионов 202 тысячи рублей.
Как рассказали в Государственном комитете Псковской области по здравоохранению и фармации,  областная целевая программа "Высокие технологии" реализуется с 2006 года по инициативе губернатора региона Михаила Кузнецова.
По словам главного врача Псковской областной больницы Анатолия Волкова, «оборудование для выполнения высокотехнологичной медпомощи было установлено в больнице еще в 2002 году, но только с началом реализации программы "Высокие технологии", принятой по инициативе губернатора Псковской области Михаила Кузнецова,  жителям области стали доступны уникальные операции и методы диагностики».
Главврач подчеркнул, что не во всех регионах России действуют подобные программы. В Псковской области высокотехнологичная помощь доступна практически каждому жителю - на каждый район выделяется квота в зависимости от количества населения. В 2008 году по областной целевой программе "Высокие технологии" на диагностику и лечение выделено также более 36 млн рублей.