Воздух в столице прогреется до плюс шести, осадков не ожидается

img
МОСКВА, 11 марта. /ИТАР-ТАСС/. Теплая и сухая погода ожидается в столичном регионе сегодня. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "прогнозируется переменная облачность, без осадков".
"В течение дня воздух в Москве прогреется до 3-5 градусов выше ноля, в Подмосковье - от 1 до 6 градусов", - продолжили синоптики. Скорость южного ветра составит не более 3-8 метров в секунду. А атмосферное давление вырастет до 750 мм ртутного столба, чуть превысив норму. Такие метеоусловия сложатся в регионе под влиянием антициклона, протянувшегося от Урала, пояснили специалисты.
Между тем, согласно информации, предоставленной ИТАР-ТАСС в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, "ожидается повышенная геомагнитная активность, возможны возмущенные периоды".
На фоне довольно высокой для начала марта температуры, содержание кислорода в воздухе пониженное, что может вызвать негативные реакции у людей с сердечной недостаточностью, а также с хроническими заболеваниями бронхов и легких.
Специалисты рекомендуют в период весенней перестройки погоды отнестись к своему здоровью особенно внимательно, соблюдать режим труда и отдыха, поддержать свой организм витаминами, а в случае необходимости незамедлительно обратиться за помощью к врачу.