Производственный травматизм в Курганской области сократился в полтора раза

img
КУРГАН, 11 марта. /АМИ-ТАСС/ За последние пять лет в Курганской области в два раза увеличилось количество предприятий, использующих средства соцстраха на охрану труда.
Этот факт отмечен на совещании, организованном региональным отделением Фонда социального страхования и Федерацией профсоюзов Курганской области, на котором были рассмотрены правила финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма в 2008 году.
В этом году Курганское региональное отделение Фонда на меры по охране труда направит 15,7 миллиона рублей.
Коммерческий директор ЗАО "Курган – Восток – Сервис" Юрий Самарин презентовал новые сертифицированные средства индивидуальной защиты, обувь, смывающие и обеззараживающие средства. За пять лет за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на предприятиях Курганской области проведена аттестация 3 тысячи 677 рабочих мест, 28 тысяч 330 работников обеспечено сертифицированными средствами индивидуальной защиты, на санаторно-курортное лечение направлено 1 418 работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами.
В пресс-службе Фонда отметили тот факт, что уровень производственного травматизма в Курганской области сократился в 1,5 раза.