Благотворительная программа

img
МОСКВА, 6 марта /АМИ-ТАСС/ В преддверии женского праздника – 8 марта – благотворительная программа Avon «Вместе против рака груди» обратилась к женщинам, перенесшим рак молочной железы, с просьбой поделиться историями победы над болезнью. Здесь уверены, что их пример поможет другим женщинам, столкнувшимся с заболеванием, не потерять веру в себя и преодолеть болезнь.
В нашей стране сложилось мнение, что рак груди  – это приговор. Но это опасное заблуждение лишает тысячи женщины надежды на выздоровление. Уже несколько десятилетий рак груди не считается смертельным заболеванием. Это связано с развитием методов диагностики, которые позволяют выявить заболевание на ранней стадии, когда можно сохранить не только здоровье и жизнь, но и красоту груди.
«Женщины должны знать, что после постановки такого диагноза жизнь не заканчивается, а лишь изменяется. Поэтому главное – научиться жить в новой ситуации, найти увлечения, захотеть нравиться. Стресс имеет влияние только в первый момент. Потом, когда женщина осмысливает ситуацию и осознает, насколько высока ответственность за близких: семью, детей, родителей, – она понимает, что нужно бороться», – отмечает Оксана Молдованова, координатор благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди».
Цель новой инициативы благотворительной программы «Вместе против рака груди» – поддержать женщин, столкнувшихся с болезнью, и их близких и на реальных примерах доказать, что рак груди излечим.
Героини самых ярких и воодушевляющих историй будут приглашены в Москву на ежегодный благотворительный Марш «Вместе против рака груди», который состоится 31 мая, и отмечены за вклад в борьбу против заболевания. Героиня одной из историй представит Россию в Международном туре Розовой ленты. Этот тур, объединяющий женщин, которые победили рак груди, ежегодно проходит в 40 странах мира. Она также примет участие в торжественной церемонии чествования женщин, победивших болезнь, которая состоится в Нью-Йорке в октябре 2008 года в рамках Международного тура Розовой Ленты, рассказали представители благотворительной программы.
Благотворительная программа Avon «Вместе против рака груди» ждет писем с историями победы над раком молочной железы до 10 мая по адресу 101 000, г. Москва, а/я 2001 или по электронной почте avon.walk@avon.com.
С историями женщин, перенесших рак молочной железы, в том числе мировых звезд, можно ознакомиться на сайте благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди». Также там можно найти информацию о здоровье груди и получить онлайн консультацию ведущих российских маммологов, онкологов, психологов.
Также по теме: Акцию "Подпись за жизнь" начинает в Петербурге "Движение против рака"