Расходы Ростовского соцстраха в прошлом году выросли более чем на миллиард рублей

img
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 марта. /АМИ-ТАСС/. Общие расходы Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования в прошлом году составили 6,6 миллиарда рублей, что на 1,1 миллиарда рублей больше, чем в 2006 году.
В 2007 году за счет средств социального страхования на пособия, связанные с материнством и детством, было израсходовано 1,5 миллиарда рублей. Оплачен отдых 140 тысяч детей, на что региональное отделение Фонда потратило почти 400 миллиона рублей /на 40 миллионов рублей больше, чем в 2006 году/.
Более чем на 10 миллионов рублей увеличились расходы на санаторное долечивание работающих граждан после стационара, что позволило пролечить 2,7 тысячи человек.
По информации Ростовского регионального отделения Фонда соцстраха, на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости отделение Фонда направило 46,4 миллиона рублей, что более чем на семь миллионов рублей превышает сумму, затраченную в 2006 году.
В прошлом году региональное отделение Фонда принимало активное участие в реализации программ нацпроекта "Здоровье". На проведение углубленных медицинских осмотров 72 тысяч работников, занятых во вредных условиях труда, направлено 41,1 миллиона рублей. Родовыми сертификатами в области воспользовались почти 40 тысяч женщин, а медучреждения, которые оказывали им помощь, получили 361,4 миллиона рублей, что на 73,1 миллиона рублей больше, чем в 2006 году. За счет этих средств заработная плата медицинских работников возросла за два года в 1,7-2,5 раза.
В поликлиниках Томска прошли Дни открытых дверей