Благородный почин районных депутатов

img


28.02.2008, 10:33
 title=

В пятницу, 29 февраля, депутаты Голосеевского района столицы массово собираются сдать кровь. Благотворительная акция сбора крови будет организована в стенах райсовета, куда прибудет бригада специалистов и выездная станция. Кроме депутатов, донорами станут руководители района и начальники коммунальных предприятий.



"По имеющейся у меня информации, в центральной больнице N10 за год кровь сдают только 600 человек. Тогда как для обеспечения всех больных, которые нуждаются в донорской крови, необходимо чтобы за год было не менее 2000 доноров. Недостаток доноров - больше чем в два раза. Если взять больницы, которые находятся во всем Киеве, то понятно сколько нужно крови", - сказал Николай Даневич, заместитель главы райсовета.



Жители района тоже смогут принять участие в акции. Акция по сбору крови начнется в пятницу в 10 часов утра. Всем желающим сдать кровь при себе необходимо иметь паспорт и справку о присвоении идентификационного номера. В этот же день, планируют отметить наградами почетных доноров района, сообщает газета "Хрещатик".









Последнее в рубрике
Ученые установили причину рака легких при курении03.03.2008 - 15:10