В Приморском крае принята программа социальной поддержки ветеранов войны

img
ВЛАДИВОСТОК, 28 февраля. /АМИ-ТАСС/ Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Приморье, будет оказываться адресная помощь от 10 до 25 тысяч рублей. Кроме того, к 65-летию Победы все участники и инвалиды войны получат по 10 тысяч рублей, и по восемь тысяч рублей - вдовы ветеранов войны.
Такие меры социальной поддержки старшего поколения заложены в краевой целевой  программе "Социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов и членов их семей на 2008-2012 годы". Программа принята на прошедшем вчера заседании Законодательного Собрания края.
В пресс-службе обладминистрации отметили, что помимо материальной поддержки программа предусматривает целый комплекс мероприятий. В их числе - строительство в Уссурийске дома-интерната для инвалидов войн.  Планируется, что он откроется уже в  следующем году.  
Кроме того, в рамках программы ветераны войны смогут пройти медико-реабилитационное лечение, получить профессиональную психологическую помощь. В городах и районах Приморья пройдут выездные медицинские осмотры.
Губернатор края Сергей Дарькин особо подчеркнул, что приморские ветераны войн и локальных конфликтов заслуживают особого внимания власти и общества. "Мы должны сделать все, чтобы условия жизни ветеранов Великой Отечественной были достойными", - уверен глава региона.