Египетского мальчика называют "Потенциальным Эйнштейном"

img
КАИР, 29 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Рафаэль Бикбаев/. "Потенциальным Эйнштейном" называют 9-летнего жителя Каира Махмуда Уаиля, демонстрирующего уникальные для своего возраста интеллектуальные способности. Как сообщает египетская газета "Аль-Ахбар", еще будучи трехлетним малышом Махмуд, не умея читать, с одного раза запомнил на слух таблицу умножения. Сейчас он легко может производить в голове вычисления с многозначными цифрами. Всего лишь за три месяца вундеркинд великолепно выучил английский язык и уже практически освоил французский и немецкий.
Тестирование показало, что "чудо-ребенок" имеет коэффициент интеллекта в 151 пункт - цифра, находящаяся выше порога гениальности. С подобным IQ Махмуд может уже сейчас вступить а так называемое "Общество тройной девятки" /ОТД/ - международную организацию, принимающую в члены только тех, чьи умственные способности выше, чем у 99,9 проц живущих на Земле людей. Этот уровень соответствует отметке IQ 142. По состоянию на прошлый год, в ОТД состоит немногим более 800 членов из почти 30 стран мира.
Один из частных канадских университетов предложил родителям Махмуда грант на бесплатное обучение при условии переезда на постоянное местожительство в Канаду и получения гражданства этой страны. Однако и сам мальчик, и его отец с матерью отказались от заманчивого предложения.