Внешняя мотивация не отменяет внутренней

img
Внешняя мотивация не отменяет внутреннейМногие полагают, что подросток всегда зависит от мнения других людей о нем. Иными словами, у подростков с лишним весом должна быть какая-то внешняя мотивация к похудению. Однако новое исследование, проведенное сотрудниками университета Бригама Янга, доказало: у тучных подростков существует также и внутренняя мотивация.
Для некоторых ребят она даже важнее. В данном исследовании приняли участие 40 подростков, которые уже похудели, но ранее страдали от ожирения либо избыточного веса. В среднем, участники опытов сбросили около 13,6 килограмма и потом стали весить в пределах своей нормы. Помимо того, подростки поддерживали массу в течение года. Примерно 60% участников похудели из-за того факта, что хотели быть здоровыми. Порядка 43% отметили: мнение сверстников о них тоже играло важную роль.
Практически все участники подчеркнули, что они только сами приняли решение похудеть. Многим этим подросткам очень помогли их родители, которые подавали своим поведением пример здорового образа жизни и готовили дома диетические блюда. Некоторые добровольцы теряли свой вес, когда поступали в среднюю школу либо институт. В такой момент в жизни подростков очень многое менялось, по этой причине они решали измениться и сами. Наконец, многие стали посещать спортивные залы с тренажерами.