Шоколадное молоко ускоряет процесс восстановления у пловцов

img
Шоколадное молоко ускоряет процесс восстановления у пловцовШоколадное молоко ускоряет процесс восстановления у пловцов быстрее спортивных напитков, показал Американский колледж спортивной медицины. Как отмечает Daily Digest News, пловцам удавалось скинуть 2,1 секунды при прохождении дистанции примерно в 200 метров и 0,5 секунды на дистанции около 100 метров, если после физической нагрузки они выпивали шоколадное молоко.
По словам Джоеля Стэйджера из Университета Индианы, молоко прекрасно восстанавливает тело после интенсивных тренировок. Соотношение углеводов к белкам в шоколадном молоке идеально. Это безопасная и доступная альтернатива спортивным напиткам. Помимо пловцов, шоколадное молоко может быть показано велогонщикам, бегунам и игрокам в футбол.
Особенно актуально молоко для спортсменов, которым нужно быстро восстановиться в связи с наличием нескольких соревнований в один день. Такой режим соревнований можно увидеть у пловцов. В рамках описанного исследования эффект шоколадного молока проверяли на 6 студентах-пловцах. Они участвовали в заплывах с перерывом в пять часов. И в промежутке им предлагали шоколадное молоко, спортивный напиток или бескалорийный напиток. Через три недели можно было наблюдать явные различия в показателях восстановления в пользу спортсменов, пивших молоко.