Анализатор «BioChem FC-360» появился в житомирской ОДКБ

img
Анализатор «BioChem FC-360» появился в житомирской ОДКБЖитомирская областная детская клиническая больница получила в подарок от австрийского мецената Тобиаса Гролича уникальное оборудование - биохимический анализатор.

Медицинский прибор установлен в клинико-диагностической лаборатории больницы и пришел на замену старому, который использовался более 20 лет и уже не отвечает современным требованиям. Анализатор «BioChem FC-360» является полностью автоматическим и высокоэффективным настольным анализатором открытого типа для получения результатов по клинической химии, иммунологии, электролитам и мониторингу лекарственных средств. Максимальная мощность - 360 тестов в час.

По словам заместителя главного врача по хирургической работе Николая Бобра, работники больницы просто поражены щедростью и благородством австрийского мецената, ведь стоимость подаренного оборудования составляет 45 тысяч евро.

Незадолго до этого во время реконструкции системы отопления больницы был установлен промышленный котел ici caldaie (Ичи Калдае). Теперь медицинские работники и пациенты больницы могут не бояться зимних холодов.ici caldaie

«Коллектив нашей больницы и все маленькие пациенты и их родители искренне благодарят за благотворительность.

Стремление помогать больным и нуждающимся господин Гролич унаследовал от своих родителей и продолжает благородное дело вместе с женой Ольгой, которая родом с Житомирщины. Именно она выступила той движущей силой, с помощью которой австрийская семья за собственные средства приобрела это оборудование и передала его нашей больнице», - отметил Николай Бобер.