Правила бодрого человека

img

Правила бодрого человекаХроническая усталость – бич современной жизни. Если вы — один из миллионов борющихся с недостатком энергии с помощью кофе и других распространенных методов, то следующие советы именно для вас, пишут российские СМИ.

Обратите внимание на напитки

Когда силы идут на спад, стимулирующий напиток кажется настоящий спасением, но не все бодрящие напитки одинаковы. Например, кофе, чай, некоторые безалкогольные напитки и шоколад содержат стимулятор кофеин, известный возбудитель центральной нервной системы.
Кофеин является мочегонным средством, которое заставляет нас часто ходить в туалет. Что касается безалкогольных энергетических напитков, то они содержат витамины и различные аминокислоты, которые также способствуют увеличению энергии.
Заведите себе ритуал «послеобеденный чай». Чай содержит большое количество кофеина, он также содержит L-тианин, природные аминокислоты, улучшающие внимание. Одна чашка черного чая содержит около 40-60 мг кофеина и более 50 мг L-тианина. Комбинация этих двух веществ повышает бдительность и внимание.
Зеленый чай имеет немного больше L-тианина, чем черный чай, а также мощные антиоксиданты.
Не отказывайтесь от перекусов
Закуски, богатые белком, такие как обезжиренный сыр, яйца, сваренные вкрутую, рыба или орехи повышают активность мозга и помогают предотвратить послеобеденную сонливость.
Попробуйте перекусить такой пищей часа в 3 дня и посмотрите, как отразится это на вашей активности.
Правильный сон
Старайтесь не ложиться очень поздно. Лучше раньше встать, чем поздно лечь. Выбирайте правильно кровать, т.к. неудобная кровать не дает организму отдохнуть полноценно. Уделите внимание выбору подушки. Особенно хороши подушки гелевые, или хотя бы эргономичные по форме.
Свежий воздух
Если вы имеет такую возможность, выйдите из офиса, даже если это всего лишь 10−15 минут. Это увеличит приток крови, что будет стимулировать мозговую деятельность и придаст вам сил.
Обязательно завтракайте
Если вы пропускаете завтрак, попробуйте съесть что-то до обеда. Те, кто едят завтрак, не только едят меньше в течение дня, но и утверждают, что чувствуют себя более энергичными.