В Киеве начнется Всемирная неделя иммунизации

img
В Киеве начнется Всемирная неделя иммунизации Председателем КГГА В.Д. Бондаренко утвержден "План проведения Всемирной недели иммунизации в 2014 году (с 24 апреля по 30 апреля) в г. Киеве", разработанный Главным управлением Госсанэпидслужбы в Киеве, Департаментом здравоохранения Киевской городской государственной администрации и Департаментом образования и науки, молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации, сообщили УНН в пресс-службе КГГА.
Согласно утвержденному Плану к участию привлекаются учреждения здравоохранения, образования, культуры г. Киева, политики молодежи и средства массовой информации.
В рамках данного мероприятия планируется осуществлять широкомасштабные образовательные кампании, направленные на информирование людей, разъяснительную работу и устранение препятствий по вакцинации населения. Конкретные цели заключаются в том, чтобы люди знали о вакцинах, их безопасности и были заинтересованы в определении вакцинального статуса своих семей.
Целью Всемирной недели иммунизации является содействие продвижению одного из наиболее действенных инструментов здравоохранения в мире - использованию вакцин для защиты людей разного возраста от болезней.