Дилер "Peugeot" проигнорировал договоренности посла Франции с главой Минздрава

img
Дилер "Peugeot" проигнорировал договоренности посла Франции с главой Минздрава Официальный дилер автомобилей "Пежо" компания "ВиДи Авеню" отказалась отдавать документы на 245 автомобилей несмотря на официальные договоренности на уровне министра здравоохранения и посла Франции. Об этом заявил министр Олег Мусий, сообщает УНН.
"К большому сожалению, вынужден констатировать, что на сегодня после переговоров и совещания, которые прошли сегодня и где присутствовали представители "ВиДи Авеню", которая является импортером французских автомобилей, французская сторона отказалась передавать документы несмотря на предыдущие договоренности. Опять выставив коммерческие условия оплаты дополнительных средств они в очередной отказались отдавать документы. Я эту позицию не разделяю. Ведь предыдущие договоренности должны быть выполнены. Я об этом сегодня говорил", - подчеркнул министр.
О.Мусий также добавил, что вопрос должен быть решен в правовой плоскости.
"Я считаю, что коммерческие споры должны решаться в судах. Украинцы не должны быть заложниками коммерческих отношений", - добавил министр.
Напомним, 27 марта состоялась встреча Министра здравоохранения с Послом Франции и представителем импортера "Пежо" во время которого стороны договорились об урегулировании конфликта - "Peugeot" должна без промедления передать документы на новые "скорые".
"Итак по решению французской стороны представительства фирмы "Пежо" проплаты или непроплаты с украинской стороны не будут причиной для передачи документов. Они будут переданы без всякого промедления французской стороной. Поэтому вопрос этот исчерпан. А потом, если существуют у кого-то какие-то коммерческие проблемы и претензии к этой или другой стороне, они будут решаться в судебном порядке по обычным механизмом", - сказал министр.