Шоколад контролирует холестерин

img

Шоколад контролирует холестерин КИЕВ. 20 марта. АМН. Китайские врачи обнаружили еще одну удивительную причину того, чтобы не отказывать себе в шоколаде. Они провели исследование и пришли к выводу, что небольшое количество этого лакомства полезно для здоровья, пишут иностранные СМИ.

Тесты показали, что регулярное употребление небольшого количества шоколада позволяет снизить уровень вредного холестерина в крови. В ходе нескольких исследований было обнаружено, что люди, которые ежедневно съедали всего 10 граммов шоколада, реже страдали от повышенного давления.

Также большое влияние имеет материал, из которого сделана мебель. Натуральное дерево снижает нагрузку на нервную систему, а мебель из дсп наоборот.

Учеными было отмечено, что такой эффект был достигнут лишь у тех испытуемых, которые употребляли небольшое количество шоколада.
Специалисты считают, что в какао содержатся полифенолы, которые являются антиоксидантами и встречаются еще в овощах, фруктах, красном вине. Поэтому если вам захотелось съесть немного шоколада, не отказывайте себе, это полезно для вашего здоровья.