Солнечный свет - профилактика онкологических заболеваний

img

Солнечный свет - профилактика онкологических заболеванийСпециалисты всего мира озабочены ростом случаев заболеваний раком. Американские же медики установили, что прекрасным способом профилактики онкологических заболеваний является солнечный свет, пишут иностранные СМИ.

Исследования с участием более 1 000 больных раком людей и почти 1 500 здоровых показали, что регулярное воздействие солнечным светом снижает риск развития онкологии на 24-38%. Прежде всего, уменьшается вероятность развития рака почек.

Такое воздействие объясняется тем, что благодаря солнечному свету в организме человека вырабатывается витамин D, который снижает возможность образования и размножения раковых клеток. Достаточно просто купить люстры потолочные для освещения дома, но для здоровья лучше все-таки солнечный свет.

Но вот другой факт весьма озадачил ученых. Такое положительное влияние солнечный свет оказывает только на здоровье мужчин. У женщин под воздействием ультрафиолета риск развития рака почек не снижается. Предположительно, это связано с разным гормональным фоном представителей сильного и слабого полов.