Расходы на лечение туберкулеза, СПИДа и онкозаболевания увеличили

img

Расходы на лечение туберкулеза, СПИДа и онкозаболевания увеличили
КИЕВ. 13 декабря. АМН. В показателях Государственного бюджета Украины на 2013 год расходы на лечение больных туберкулезом, гепатитом, СПИДом и онкобольных детей учтены по общему фонду в объеме 2118100000 грн с ростом против соответствующих расходов 2012 года в сопоставимых условиях на 260 млн грн или на 14%, передает УНН.
При этом, расходы на централизованную закупку лекарственных средств и изделий медицинского назначения для лечения онкобольных детей увеличены, по сравнению с текущим годом в 2,3 раза и составляют 216 млн грн, что по расчетам Министерства здравоохранения обеспечит полную потребность в соответствующих медикаментах онкобольных детей.
Вопросы дальнейшего обеспечения выполнения наиболее приоритетных направлений, решает Министерство здравоохранения как главный распорядитель средств.
Кроме того, Министерство здравоохранения, как главный распорядитель бюджетных средств, с учетом определенных им приоритетов осуществляет окончательное распределение расходов по направлениям направления средств, в том числе и на лечение больных туберкулезом, гепатитом, СПИДом и онкобольных детей, в установленном порядке.