А.Попов передал Киевскому городскому центру радиационной защиты лекарства на 4 млн грн

img

А.Попов передал Киевскому городскому центру радиационной защиты лекарства на 4 млн грн
КИЕВ. 13 декабря. АМН. Во время визита в Киевский городской центр радиационной защиты населения глава КГГА Александр Попов передал необходимые дорогостоящие лекарства и медицинские средства на сумму 4,1 млн грн, передает УНН.
"В Киеве проживает более 90 тысяч ликвидаторов и переселенцев Чернобыля, Припяти и Чернобыльской зоны и нашей моральной обязанностью является предоставление им всесторонней помощи. Городская власть внимательно относится к решению проблем чернобыльцев, их социальной защиты, строительства и передачи бесплатного жилья и особенно медицинского обслуживания. В этом году часть материально-технической базы больницы удалось обновить оборудование закупили на сумму около 1,5 млн грн. А весной мы планируем приобрести и передать в учреждения новый рентген-апарад, УЗИ и другое необходимое специализированное оборудование", - отметил Александр Попов.
Напомним, в 2006 году Указом Президента Украины был определен День чествования ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Именно 14 декабря 1986 года было завершено строительство саркофага.