УМТ активно продолжает социальную инициативу по оказанию помощи онкопациентам

img

УМТ активно продолжает социальную инициативу по оказанию помощи онкопациентамВ 2012 году УМТ активно продолжаетначатую ранее инициативу по оказанию помощи онкологическим пациентам, участвуя иподдерживая общественные и образовательные мероприятия, затрагивающие медико-социальную проблему онкологии, и усиливая свои позиции на медицинском рынке радиотерапевтического оборудования.Ориентированная на поддержку сферы здравоохранения, компания не может остаться в стороне от нужд тех, кому сегодня особенно трудно. В мае 2012 г.УМТ выступила генеральным спонсором НПК «Актуальные вопросы лучевого и комбинированного лечения онкозаболеваний и профилактика осложнений», которая прошла в Харькове. В планах компании – участие в других мероприятиях, связанных с актуализацией онкологических проблем, а также интенсивное обеспечение медицинских учреждений Украины современным оборудованием, которое позволит максимально эффективно оказывать помощь онкобольным.

Общеизвестно, что в последние годы в Украинепроблема роста количестваонкологических заболеваний и борьбы с нимистала острой социальной проблемой, и решить ее возможно толькообъединив усилиясо сторонымедицинского сообщества, а такжеправительственных иобщественных организаций в сочетании со стараниями частного сектора.Чтобы остановить рост смертности от рака, необходимо, прежде всего,повысить уровень осведомленностинаселения, равно как и уровеньосведомленности и обучения медицинских специалистов владениюновейшими технологиями. Цель социальной активности УМТ в этом направлении – не только привлечь внимание общественности к проблеме онкологии, но и предложить реальные эффективныерешения, технологии, прогрессивные методики обучения, которые помогут спасти не одну сотню жизней.Это, конечно же, долгосрочная инициатива, требующая вовлеченности и отдачи не только со стороны сотрудников компании, но исплоченных действийвсех сторон общества.

Ни для кого не секрет, что диагностика – основа эффективного лечения.Переход к ранней диагностикеонкологического заболевания является первым шагом на пути борьбы со страшным недугом. Сегодня современные медицинские технологии позволяют диагностировать онкопатологии на самых ранних стадиях развития, когда они сравнительно легко поддаются лечению. Большую роль при этом играет качество поставляемогооборудования. Напомним, что среди тех, кто привносит новейшиетехнологии на украинский рынок – компания УМТ.

На сегодняшний день УМТ является пионером и лидером в Украине среди поставщиковсовременного медицинского оборудования от ведущих мировых производителей (Toshiba, Hollogic, Accuray). Компания поставляетсистемы для полного и комплексного технического обеспечения диагностики и терапии онкопациентов, начиная от первых изображений и заканчивая лечением. Среди ярких социально значимых проектов УМТ -комплексное оснащение Ровенского областного онкологического диспансера (поставка КТ и линейного ускорителя) и поставка первого в Украине Кибер-Ножа в Кибер Клинику Спиженко, впереди – новые проектыи планы.

Остается добавить, что направление деятельности, которое дает надежду на жизнь многим пациентами которое как нельзя лучше отражает основной принцип деятельности УМТ: «С заботой о главном», становится все более приоритетным для компании, ведь быть успешным сегодня  означает  не только достигать вершин бизнеса, но  еще и принимать активное участие в развитии общества и решении социальных задач.

Справка о компании:

Компания УМТ, г.Киев (тел. +38 (044) 404-49-99, root@umt.net.ua) – специализируется на поставке и обслуживании высокотехнологичного и современного медицинского оборудования с 1995 года, организует обучение для медицинских работников. Портфель продукции компании включает в себя диагностическое оборудование (ультразвуковые, маммографические и рентген-системы, КТ, МРТ) и оборудование для лечения опухолей (радиохирургические системы Кибер Нож, брахитерапевтические системы и линейные ускорители). Компания УМТ входит в тройку ведущих импортеров медицинской техники в Украине и на сегодняшний день эксклюзивно поставляет продукцию таких производителей: Toshiba (Япония), Hologic (США), Intermedical (Италия), Mediso (Венгрия), Accuray (США), Elekta (Великобритания).