Чтобы купить качественные продукты, тщательно изучайте надпись на этикетке - эксперт

img

Чтобы купить качественные продукты, тщательно изучайте надпись на этикетке - эксперт
КИЕВ.12 февраля. АМН. Чтобы выбрать качественный молочный продукт, необходимо тщательно изучать этикетку. Об этом в эксклюзивном комментарии АМН сообщила руководитель отдела тестирований Центра экспертиз Нина Кильдий.
"Единственное, что остается потребителю при выборе молочных продуктов - внимательно изучать этикетку, потому что большинство молочных продуктов продается упакованными и распознать внешний вид за непрозрачной упаковкой действительно трудно. Если кто хочет найти натуральную молочную продукцию, то надо искать продукты, в которых нет растительных жиров . Сейчас очень много продукции, которая, к примеру, называется не сыр, а сырный продукт, не сметана, а сметанный продукт, или просто какой молочно-растительный продукт. Это означает, что в его составе кроме молока, есть растительные жиры, которыми заменен молочный жир. Это уже не столь питательный и полезный продукт ", - отметила эксперт.
Однако, по ее словам, оснований для стопроцентной уверенности в качестве молочного продукта этикетка не даст. Иногда бывает так, что в составе указаны не все компоненты.
"Нельзя сказать, что надписи на упаковке всегда соответствуют действительности. К сожалению, случаются фальсифицированные продукты, в которых достаточно высокое содержание растительного жира. Наши исследования не раз это доказывали", - отметила Н.Кильдий.