Алупкинская городская больница будет работать в прежнем режиме

img

Алупкинская городская больница будет работать в прежнем режиме Глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев считает необходимым сохранить стабильную работу Алупкинской городской больницы по обслуживанию жителей региона, а также отдыхающих. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам состоявшегося заседания Совмина Крыма.
По словам главы Совмина, в настоящее время решение об изменении статуса больницы приостановлено. «Сессия городского совета аннулирует его, – сообщил  глава исполнительной власти Крыма. – Больница будет работать в прежнем режиме. С привлечением местной громады и медицинского коллектива будут приниматься решения по оптимизации».
Глава Совмина проинформировал, что этот вопрос уже обсуждался на встрече министра здравоохранения Крыма Александра Каневского с коллективом учреждения. «Было найдено взаимопонимание. Мы поправим все действия местных чиновников, если кто виноват», – сказал Анатолий Могилев.
Алупкинская городская больница, построенная в 1917 году, обслуживает  8 тысяч населения. В учреждениии  77 койко-мест, из них неврологического профиля  – 30, детский стационар – 30, гинекология – 17. В настоящее время в штатном расписании  утверждены: 21 ставка врачей, 35 ставок специалистов с базовым и неполным высшим медицинским образованием, 11 ставок младшего медицинского персонала, 88 ставок прочего персонала.
Главное управление информационной политики Совета министров АРК