"Индар" будет открывать школы соцадаптации для больных сахарным диабетом

img
КИЕВ. 11 января. УНН. "Индар" в 2012 году будет продолжать активную работу по созданию и открытию школ социальной адаптации для больных сахарным диабетом. На заводе планируют присоединиться к открытию около 10 школ самоконтроля в течение года в разных районах города Киева и Киевской области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе "Индара".
"Одной из важных составляющих лечения сахарного диабета - является обучение самоконтроля больных сахарным диабетом. По оценке экспертов и эндокринологов, успех в преодолении болезни лишь на 5% зависит от врача и инсулина, а на 95% от того, какой образ жизни ведет пациент. По глубокому убеждению специалистов завода, самоконтролю диабета необходимо учиться, ведь именно это является залогом полноценной и трудоспособной жизни больного", - говорится в сообщении пресс-службы.
"Ценность таких заведений заключается в том, что здесь больные могут получать детальную информацию о болезни, осложнениях, методах профилактики. Обучение, как правило происходит в форме лекций и общения со специалистами, что помогает инсулинозависимым правильно реагировать на потребности своего организма и избегать таким образом возможных проблем со зрением, почечной недостаточностью", - отметил председатель правления ЧАО "Индар" Евгений Кононенко.
Также в сообщении было указано, что завод "Индар" работает стабильно и отгружает инсулиновые препараты согласно поданным заявлениям из регионов в полном объеме.