Пастеризованное молоко лучше обычного - эксперт

img
Пастеризованное молоко лучше обычного - эксперт

КИЕВ. 8 декабря. УНН. Пастеризованное молоко качественнее от молока с коротким сроком годности. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил директор Научно-исследовательского центра независимых потребительских экспертиз "Тест" Валентин Безрукий.
"Пастеризованное молоко, которое хранится долго, безопаснее, чем то, в котором срок годности меньше. У него специфическая подготовка. Во время этой процедуры нельзя использовать плохое сырье, так как задействована вся линия компонентов и его очистки будет стоить дорого. Поэтому для такого молока используют качественное сырье", - заверил специалист.
По его словам, пастеризованное молоко хранится дольше из-за высокого качества компонентов, из которых его изготавливают. Качество упаковки также играет важную роль, отметил эксперт.
"Оно сохраняется дольше из-за специфической термической обработки и упаковки. Однако и вкус будет, конечно, другой", - сказал В.Безрукий.
Как сообщал УНН, регулярное употребление молока защищает нас от болезни Альцгеймера. К такому выводу пришли швейцарские ученые, которые провели соответствующее исследование.