Новую поликлинику открыли в Винницкой области

img
КИЕВ. 30 ноября. УНН. В городе Шаргород Винницкой области состоялось открытие новой поликлиники при центральной районной больнице. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минздрава.
"Собравшись на торжественное открытие, мы видим заведение, где созданы чрезвычайно комфортные условия, как для лечения больных, так и для работы медиков. Глядя на проведенную работу с уверенностью можно сказать, что такая поликлиника на 375 посещений в смену - это еще один шаг к улучшению предоставления качественной медицинской помощи жителям района", - отметила начальник Управления здравоохранения Винницкой ОГА Лидия Диденко.
Открытие медицинского учреждения состоялось в рамках программы реформирования медицинской отрасли, поскольку Винницкая область является одним из четырех регионов, задействованных в реализации пилотного проекта.
Открывая медицинское учреждение, председатель облгосадминистрации Николай Джига также отметил, что реформирование медицинской отрасли осуществляется для улучшения здоровья и медицинского обслуживания населения, преимущественно сельского.
"Строительство этого лечебного заведения было начато в 90-х годах. Благодаря выделению на завершение долгостроя 12 млн грн, в том числе на оборудование - более 2 млн грн, мы имеем новое современное медицинское учреждение, которое в перспективе обеспечит положительные изменения в оказании медицинской помощи населению района", - добавил председатель облгосадминистрации.