Выставки «Иммунитет», «Я буду Мамой!» и «Вода для Вашего здоровья!» подвели итоги…

img

Выставки «Иммунитет», «Я буду Мамой!» и «Вода для Вашего здоровья!» подвели итоги…18 – 20 ноября 2011 года в Киеве впервые состоялись выставки «Иммунитет. Все способы профилактики и укрепления здоровья!», «Я буду Мамой!», «Вода для Вашего здоровья!».

 

Выставки были посвящены методам и средствам народной и нетрадиционной медицины по восстановлению и укреплению здоровья, профилактике организма, развитию физической культуры, поддержанию красоты, вопросам здоровой беременности и воспитанию малышей, а также новейшим системам и технологиям очистки воды.

 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

  •   Экспозиция выставок заняла площадь 1 300 кв. метров.
  •   Количество посетителей составило 3 392 чел.
  •   Общее количество участников выставки и конференций составило 167 компаний.
  •   Экспоненты (участники со стендами) – 104 компании.
  • Поддержку выставкам и конференциям оказали 7 государственных и общественных организаций.
  • Информационное освещение мероприятий обеспечивали журналисты 23 СМИ.

Настоящей «изюминкой» выставок стала программа мероприятий, которая собрала выдающихся украинцев, среди которых врачи, общественные деятели, телеведущие, певцы, спортсмены.

 

Выставки «Иммунитет», «Я буду Мамой!» и «Вода для Вашего здоровья!» подвели итоги…Большой интерес вызвал круглый стол книжного проекта «Читайка» и журнала «Мир семьи» - «Многодетная семья – путь к счастью и успеху». Гостями его стали не просто известные люди, а те, кто сумели сделать головокружительную карьеру и, при этом, стать многодетными родителями.

Это МАРГАРИТА СИЧКАРЬ, ресторатор, общественный деятель, автор популярных книг, мама троих детей; МАРИЧКА ПАДАЛКО, ведущая программы «Маричкин кинозал» на телеканале «1+1», мама троих детей; ВЛАДИМИР ЧЕПОВОЙ, автор бестселлера «Перекресток», папа троих детей; АННА КУБИЦКАЯ, директор по персоналу банка, мама пятерых детей; ВИКТОРИЯ РУДЕНОК, директор по развитию книжного проекта «Читайка», мама четверых детей.

Гости с удовольствием поделились своими впечатлениями об этом мероприятии:

 

Маргарита Сичкарь: «Я уверена, что такие круглые столы нужны и обсуждаемая сегодня тема должна находить свое продолжение вне выставок. Тема поддержки многодетных семей должна обсуждаться, начиная со школы и заканчивая социальной рекламой. Поэтому нужно выходить на уровень государства, на уровень людей, которые формируют политику поддержки многодетных  семей».

 

Владимир Чеповой: «Этот круглый стол стал неким сообществом единомышленников, которые получают удовольствие от того, что у них многодетные семьи. Безусловно, это нужно популяризировать. Жаль, что такая тематика редко поднимается. Отличие именно этого мероприятия от всех других в его атмосфере доверия, любви и соприкосновения с общечеловеческими ценностями». 

Во второй день выставки посетителей ждала встреча со «звездными» родителями: телеведущим ИЛЬЕЙ НОЯБРЕВЫМ и светской львицей НАТАЛЬЕЙ ОКУНСКОЙ, которые поделились своими секретами воспитания детей.

«Украшением» программы стал слингопарад от социального партнера выставок Первого в Украине онлайн-сообщества мам «Світ Мам» при поддержке HUGGIES.

Последний день выставок был отмечен участием наших выдающихся спортсменов…

ДЕНИС СИЛАНТЬЕВ, олимпийский призер, презентовал авторские проекты «Клуб детского плавания», «Эко-проект «H2O» и провел мастер-класс «Учимся плавать и жить в гармонии с водой».

Олимпийская чемпионка ЯНА КЛОЧКОВА приняла участие в Дискуссионном клубе Первого в Украине онлайн-сообщества мам «Світ Мам». Темой для обсуждения было выбрано раннее физическое развитие малыша. В рамках этой встречи к Яне Клочковой присоединилась известная певица ОЛЬГА ЮНАКОВА и врачи детской клиники «Добробут».

Своими впечатлениями об участии в Дискуссионном клубе поделились:

Яна Клочкова: «Мне очень понравилась и выставка, и участие в Дискуссионном клубе. Я не первый раз посещаю подобные мероприятия и считаю, что они очень полезны не только для уже состоявшихся мам, но и для будущих мам. Здесь собрано все, что особенно понадобится в первые месяцы жизни малыша. Уверена, что это мероприятие нужно проводить чаще».

Выставки «Иммунитет», «Я буду Мамой!» и «Вода для Вашего здоровья!» подвели итоги…Ольга Юнакова: «Мне кажется, что мамочкам было полезно послушать участников Дискуссионного клуба, ведь среди участников были опытные врачи, которые давали профессиональные советы. Сегодня мамы и папы задавали огромное количество вопросов, что свидетельствует об актуальности поднятой темы. Мне очень хочется верить, что многие советы уже сегодня найдут применение в украинских семьях. А это значит, что наше присутствие здесь не было напрасным».

Настоящий ажиотаж среди приверженцев здорового образа жизни вызвал мастер-класс НАТАЛЬИ ЗУБИЦКОЙ «Лекарственные растения в народной медицине при профилактике простудных заболеваний и укреплении здоровья».

Среди обсуждаемых в рамках мероприятий тем поднимались самые актуальные и интересные из них:

Центр развития семьи «София» организовал мастер-классы «Партнерские роды: за и против» и «Когда лучше брать няню для ребенка».

Мастер-класс от диетолога, автора популярных книг о правильном питании и здоровом образе жизни БОРИСА СКАЧКО «Здоровое питание – защита организма».

Мастер-класс телеведущего АНДРЕЯ ДАНИЛЬЧЕНКО «Дыхательная гимнастика и оздоровление по методу Порфирия Иванова».

Встреча с доктором и ведущим популярной телепрограммы «Спросите у доктора» ВИКТОРОМ СИДОРЕНКО «Спросите у доктора: все, что Вы хотите знать об иммунитете». Специальным гостем этой встречи стал доктор медицинских наук, доцент, детский иммунолог ДМИТРИЙ САМАРИН.

На протяжении всех трех дней выставки проводилась научно-практическая конференция «Иммунитет. Все способы профилактики и укрепления организма», организованная Комитетом по вопросам народной и нетрадиционной медицины Министерства здравоохранения Украины.

 

Татьяна Гарник, директор Комитета по вопросам народной и нетрадиционной медицины дала свою оценку выставке и конференции: «Это первая выставка, которая объединила специалистов классической и народной медицины именно по тематике иммунитет. Одновременное проведения выставок «Иммунитет», «Я буду Мамой!» и «Вода для Вашего здоровья!» - это хорошо продуманный алгоритм с точки зрения формирования культуры здоровья в целом. Поэтому такой симбиоз «выставка-конференция» - это естественно необходимое сопровождение и пропаганда здорового образа жизни.

На протяжении трех дней конференции рассматривались вопросы как приумножать и формировать здоровье, вести здоровый образ жизни ибо наше здоровье и иммунитет во многом зависят не только от того, что мы употребляем, какими медикаментами лечимся, но и от того, что мы слышим, видим, чем дышим. И, естественно, важно и нужно культивировать здоровый образ жизни, это должно стать золотым стандартом нашей ежедневной жизни.

Спасибо организаторам, членам Оргкомитета и профессорско-преподавательскому составу за это хорошее начало!».

 

Выставка не оставила равнодушными и посетителей, среди которых оказалась Ирина Змиевская, научный сотрудник Института риса: «Однозначно, выставки принесли мне огромное удовольствие. Приятно, что мне, как научному сотруднику, многое из показанного близко и понятно. Прекрасно, что здесь представлены экологически чистая продукция, биотовары, самые последние научные достижения. А ведь для науки самое главное, когда достижения находят свое применение в жизни. Очень важно, что обычные люди получили возможность пообщаться с профессионалами из разных отраслей науки. Хорошо, что есть такие выставки и они должны развиваться».

 

Фото: Таня Забула