Новое качество медицины Днепропетровщины: 1000 операций по современным технологиям

img

Новое качество медицины Днепропетровщины: 1000 операций по современным технологиямПо инициативе губернатора Днепропетровщины Александра Вилкула из областного бюджета выделены средства на приобретение нового ангиографа для областной больницы им. Мечникова, который позволит ежегодно проводить более 1000 операций на сердце и сосудах по современным технологиям.

Главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко провел пресс-конференцию и рассказал про перспективы развития возглавляемого им медучреждения.

«С помощью ангиографа, приобретенного за средства областного бюджета (25 млн грн), в Днепропетровской областной больнице им. Мечникова уже в следующем году мы сможем выполнить порядка 1000 сложных операций на сердце и сосудах по новому, более современному и менее травматическому методу. Ангиограф – это современный комплекс, предназначенный для диганостики и лечения сердца и сосудов. Возможности нового аппарата позволяют проводить не только исследования сердца, но и сосудов головного мозга, грудной клетки, брюшной полости и малого таза», - сказал Сергей Рыженко. Также он отметил, что покупка ангиографа стала возможной только благодаря председателю облгосадминистрации Александру Вилкулу.

«С ангиографом мы даем старт новому современному здравоохранению в Днепропетровской области", - подчеркнул Сергей Рыженко.

В пресс-конференции вместе с главврачем приняли участие ведущие профессора областной больницы Александр Лоскутов, Николай Зорин, Владимир Березняк и Александр Курята. Ведущие медики Днепропетровщины подчеркнули, что в сотрудничестве с областной властью они делают все, чтобы больница им. Мечникова стала лучшей в Украине.
«На сегодняшний день лучшее медицинское оборудование и лучшие специалисты собраны в Днепропетровской областной больнице им. Мечникова. Мы уже вышли на уровень работы зарубежных клиник. Некоторые операции, которые у нас проводят, больше нигде в Украине не делают», - сказал  директор клиники травматологии и ортопедии  областной больницы им. Мечникова, профессор Александр Лоскутов.

Заканчивая пресс-конференцию, профессор Рыженко пригласил всех журналистов и жителей Днепропетровской области посетить официальное интернет-представительство больницы им. И.И. Мечникова во всемирной социальной сети Twitter: twitter.com/MechnikovaBoln. и в социальной сети Facebook: facebook.com/MechnikovaBoln.
«Мы создаем новое современное лицо областной больницы им. Мечникова. Теперь со всеми направлениями лечения, которые предоставляет клиника, расписанием работы специалистов и новостями больницы можно ознакомиться в социальных сетях Twitter и Facebook», - подчеркнул Сергей Рыженко.

 

Автор: Екатерина Бажан

Фото с сайта like.most-dnepr.info