День контрацепции отметят в Черкассах

img
КИЕВ. 14 октября. УНН. Тысячи презервативов, десятки тысяч ярких листовок и 20 специально-подготовленных волонтеров 15 октября заполонят центральную часть города Черкассы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВК.
Они не просто будут раздавать листовки и презервативы, но и поражать рядовых граждан шокирующей статистикой в городе и области по распространению заболеваний, передающихся половым путем, и весомым количеством количеством абортов. Также будут информировать о репродуктивном здоровье, способах его сохранения и приемы защиты от заболеваний, передающихся половым путем.
Тем кому необходима будет более профессиональная помощь, могут обращаться к врачам Центра планирования семьи. Они теперь будут консультировать на Европейской площади в выездном палатке "Вместе к здоровому будущему".
Целью акции является формирование осознанного отношения молодежи к здоровому образу жизни, к безопасному сексуальному поведению, в частности профилактики ИППП и ВИЧ и сохранению репродуктивного здоровья.
Справка УНН. Всемирный день контрацепции (англ. World Contraception Day (WCD) - международный день, отмечается по всей планете ежегодно 26 сентября, начиная с 2007 года.