На НСК "Олимпийский" во время Евро-2012 будет работать более 40 медицинских бригад

img
КИЕВ. 3 октября. УНН. Во время проведения финальной части Евро-2012 на стадионе НСК "Олимпийский" будет работать более 40 медицинских бригад. Об этом сегодня на пресс-конференции, сообщил первый заместитель председателя национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012 Александр Бирсан, передает корреспондент УНН .
"В рамках плана медицинского обеспечения и медицинского реагирования на стадионе, предполагается наличие медицинских пар, которые будут работать по всем секторам. Их будет больше 40 и в них входят специалисты с медицинским образованием и медицинской практикой", - сказал он.
Во время пресс-конференции одна из лидеров в области оборудования для охраны здоров и бытовой техники, передала НСК "Олимпийский" 4 дефибрилляторы в безвозмездное пользование.
В свою очередь присутствующий на пресс-конференции представитель медицинской службы НСК "Олимпийский" Сергей Чуриков отметил, что эти приборы, используемые в медицине для электроимпульсной терапии нарушений сердечного ритма являются очень важными, поскольку своевременным оказанием первой медицинской помощи можно добиться спасения человека от внезапной остановки сердца у 90% -95%. Он также отметил, что применение дефибрилляторов является привычной для Украины практикой и медицинские бригады уже сейчас имеют их в своем распоряжении.
"Медицинская служба во время чемпионата будет построена так, чтобы доступ медицинской бригады (к пациенту - Ред.) был 1-1,5 минуты. Количество дефибрилляторов будет соответствовать количеству секторов. Будут укомплектованы все медпункты и скорые помощи дефибрилляторами", - сказал С. Чуриков.
Как сообщал УНН, недавно Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко высказал мнение, что подготовка к ЕВРО-2012 заключается не только в укреплении материально-технической базы медицинских учреждений, но и в улучшении у медработников навыков по оказанию медицинской помощи в экстремальных ситуациях, повышения уровня владение иностранным языком, отработка совместных действий с коллегами из МВД и пограничных служб. Он считает, что система здравоохранения способна должным образом организовать медицинское сопровождение чемпионата ЕВРО-2012.