Продажу алкоголя и табака ограничили в Черкассах

img
Депутаты Черкасского горсовета сегодня на сессии приняли решение о запрете продажи пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий в учреждениях торговли, на территории парков и скверов с 22:00 до 08:00, о полном запрете на территории пляжей, в учреждениях, где предоставляются платные услуги в сети интернет. Об этом сообщает корреспондент УНН.
Также в решении говорится о признании непредназначенными для торговли пивом, алкогольными и слабоалкогольными напитками и табачными изделиями мест торговли, которые обустроены во временных сооружениях общей площадью менее 30 квадратных метров.
За соответствующее решение проголосовал 31 депутат из 42-х присутствующих в зале. Голосование проходило в поименном режиме. Этому предшествовали жаркие дебаты. Кроме того, до этого депутаты уже было проголосовали за ограничение продажи алкоголя, но сразу же проголосовали за отмену результатов голосования. И повторное - поименное - голосование не изменило результата.
После голосования городской председатель Черкасс Сергей Одарич, который поддержал такое решение, отметил, что данное решение сессии, возможно, повлияет на снижение уровня преступности в городе.