За три года специалисты клиники "Мать и дитя" достигли высоких показателей удачного оплодотворения у пациентов - Н.Данкович

img
За три года специалисты клиники  "Мать и дитя" достигли высоких показателей удачного оплодотворения у пациентов - Н.Данкович
За три года работы специалисты клиники репродуктивной медицины "Мать и дитя" достигли высоких показателей удачного оплодотворения у пациентов - 46,7%. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказала директор клиники "Мать и дитя" Наталья Данкович.
"За три года работы мы достигли значительных результатов. У нас родилось более 200 детей. Также у нас есть 54 двойни, которые являются как усложнением, так и положительным результатом. Все двойни родились здоровыми, в нормальный срок. Это достаточно важный показатель в работе клиники . Ведь мы ориентируемся не только на процент удачного оплодотворения, который в нашей клинике выше, чем в Европе, поскольку у нас отсутствует запрета на перенос двух эмбрионов ", - отметила Н.Данкович.
Н.Данкович отметила, что показатель удачного оплодотворения за годы работы в клинике составил 46,7%. "Это достаточно высокий процент. Если разбить его по возрастным группам, женщины в возрасте имеют меньший процент, а женщины до 30 лет, у которых есть мужской фактор бесплодия, имеют достаточно высокий показатель в начале беременности - до 70-80%", - добавила директор клиники.