На пути к европейским стандартам

img

На пути к европейским стандартамЕвропейская интеграция - один из приоритетных направлений государственной политики Украины, для внедрения которой осуществляются последовательные шаги, направленные на усовершенствование ее координации, планирования и реализации.
Государственная целевая программа информирования общественности по вопросам европейской интеграции предусматривает проведение разнообразных мероприятий с целью информирования общественности по вопросам евроинтеграции.
Важной задачей на пути к европейским стандартам является повышение уровня экологического благосостояния в государстве. С этой целью в нашем городе внедрена программа “Голубой флаг” – международная сертификационная система, которая была основано в 1985 году во Франции. Основнымие требования программы это экологическая безопасность прибрежной зоны, высокий уровень качества морской воды, обслуживания и сервиса, особенно на протяжении курортного сезона.
Одним из действенных мероприятий на пути к получению “Голубого флага” курортной зоной одесского побережья стало усиление Одесским городским советом   контроля за соблюдением правил пребывания на пляжах города, а именно, курения в специально отведенных и оборудованных местах, запрет на употребление алкогольных напитков. С целью повышения уровня обслуживания горожан и гостей города на протяжении курортного сезона 2010 года субъектами предпринимательской деятельности широкомасштабная работа будет проводиться также и государственной налоговой инспекцией в Приморском районе г. Одессы, результаты которой будут освещены в средствах массовой информации и мероприятиях с общественностью.
Жизнь по европейским стандартам – главная цель совместной деятельности органов местной власти и государственной налоговой службы.

Оксана Синицына,

главный государственный налоговый инспектор

отдела масово-разъяснительной работы и обращений граждан
ГНИ в Приморском районе г. Одессы