Быть здоровым – это модно и современно – И.Щепотин

img
Быть здоровым – это модно и современно – И.Щепотин

Фото: ИнтерМедиа консалтинг

Мы живём в стране, которая находиться на грани демократической катастрофы. Сейчас нас 46 млн, а к 2050 году, по оптимистичным прогнозам, нас будет уже 26 млн. И эта разница будет заполнена выходцами из Средней Азии, Китая и Кореи.

Об этом корреспонденту ИМК сообщил директор Национального института рака Игорь Щепотин после подписания Национальным олимпийским комитетом Украины и Национальным институтом рака меморандума о сотрудничестве.
"Это обязательно произойдет, если наша страна будет жить, с теми же привычками, которые существуют", - добавил Щепотин.
По его словам онкологи долгое время сидели в окопах, как правило, без оружия и имея перед собой очень опасного врага, то есть рак.
"В настоящее время мы видим, что к нам приближается реальная помощь. Нам нужны единомышленники, которые с нами будут делать общее дело и бороться за здоровье нашей нации", - сказал директор Национального института рака.
На вопрос журналиста, в чем суть меморандума подписанного между Национальным олимпийским комитетом и Институтом рака, Игорь Щепотин сказал:
"В Украине, к сожалению, сложился такой алгоритм, если мы говорим о сотрудничестве, все начинают искать деньги. Это не тот случай. Прежде всего, на примере наших великих спортсменов мы хотим до народа Украины донести, что быть здоровым человеком - это не только физически приятно, но и модно, современно. Мы хотим донести до сознания наших пациентов, что для того, чтобы достичь победы, нужно приложить много усилий", - резюмировал собеседник.

Источник: ИнтерМедиа консалтинг