Харьковщина получила новые машины для сельских амбулаторий

img
Ключи от 36 новых машин для сельских амбулаторий области получили сегодня медики Харьковщины. В торжествах по случаю обновления автопарка медицинских машин приняли участие Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева, глава облгосадминистрации Арсен Аваков, председатель областного совета Сергей Чернов, начальник ГУ, здравоохранения облгосадминистрации Александр Галацан, председатели районных государственных администраций, главные врачи центральных районных больниц и амбулаторий семейной медицины.

Как отметила Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева: "Это замечательное событие в самом сердце Слобожанщины!", сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации.
Она передала приветствие врачам от Президента Украины Виктора Ющенко и лично подчеркнула, что тот уровень беспокойства о материально-технической базе учреждений здравоохранения, который свойственен Харьковщине, должен стать хорошим примером для других областей страны.
 Раиса Богатырева считает, что вручение сельским амбулаториям новых автомобилей, которое состоялось на Слобожанщине, важно еще и потому, что вопрос социальной защиты и медицинской безопасности населения является неотъемлемой составляющей национальной безопасности Украины. Именно поэтому Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины лично поблагодарила  главу облгосадминистрации Арсена Авакова за  организацию работы медицинской отрасли на Харьковщине.
В свою очередь руководитель области отметил, что те автомобили, которые были переданы именно сельским амбулаториям, смогут приблизить жителей районов к надлежащему уровню предоставления медицинской помощи. "Это наш удар по кризису!, - отметил глава облгосадминистрации - И я уверен, что вместе - именно хорошими делами - мы сможем преодолеть любой кризис!"

Источник: ИнтерМедиа консалтинг