В Украине из-за кризиса подешевели наркотики

img
В Украине из-за кризиса подешевели наркотики

Фото: everyday.kz
СБУ констатирует снижение цен на некоторые виды наркотиков в Украине в условиях кризиса.

Об этом сообщил начальник управления СБУ по борьбе с международным наркобизнесом Анатолий Земцов во время пресс-конференции.
"По некоторым позициям наркотических веществ цены снижаются", - сказал Земцов. Так, по его словам, синтетические наркотики подешевели на 10-20 %.
В тоже время цена на героин, в частности, остается стабильной. "Если хорошего качества, то где-то около 200 долларов", - рассказал Земцов.
Он также отметил, что на метадон (синтетический заместитель героина) цена даже поднялась в связи с ликвидацией в Украине ряда центров по его производству.
Земцов в этом контексте сообщил, что контрабанда в Украину синтетических наркотиков из стран Западной Европы и России несколько выросла. Так, по его словам, в этом году СБУ уже задержала 12, 7 кг синтетических наркотиков. 1, 2 кг. метадона задержали во время контрабанды из России.
Контрабанда героина остается на прежнем уровне. Основной поток контрабанды героина из Азии в страны Западной Европы, по словам Земцова, проходит через Донецкую область. "Так называемый шелковый путь проходит непосредственно через таможенный пост Новоазовск в Донецкой области", - отметил Земцов.

Источник: Корреспондент