Задержан один из руководителей Тернопольской МСЭК, который вымогал взятки за подтверждение инвалидности

img
Задержан один из руководителей Тернопольской МСЭК, который вымогал взятки за подтверждение инвалидности

Фото: www.iconocast.com

В Тернопольской области задержан один из руководителей Тернопольской специализированной межрайонной психоневрологической медико-социальной экспертной комиссии (МСЕК), который вымогал взятки за подтверждение инвалидности.

Как сообщила пресс-секретарь прокурора области Леся Долишная, врач вымогал за справку в среднем 500 грн. По ее данным, в правоохранительные органы обратились несколько пациентов, которым надоело платить за то, что им по праву принадлежало.
"Сумма взяток и количество больных людей, у которых врач вымогал деньги за подтверждение группы инвалидности, еще уточняются. Однако на данное время уже можно сказать, что "обдирание" людей, обделенных здоровьем и возможностью полноценно работать и зарабатывать, медик поставил на своеобразный "конвейер".
Эскулапа совсем не тревожило, что больные, чтобы получить документальное подтверждение своей инвалидности, приносили последние деньги", - отметила Л.Долишная.
По ее словам, следователь прокуратуры Тернопольской области 10 февраля 2009 года возбудил уголовное дело в отношении медика-руководителя по факту вымогания и получения им взяток.

Источник: УНИАН