Украинская методика лечения ДЦП будет представлена в Европарламенте

img
Украинская методика лечения ДЦП будет представлена в Европарламенте

Фото: ИнтерМедиа консалтинг

Известный украинский медик, профессор Владимир Козявкин, который по собственной методике лечит детей, больных церебральным параличом, приглашен на конференцию в Европарламент. Свою инновационную технологию, признанную самой эффективной в мире, он представит в Брюсселе 17 марта, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на сайт "Общественное пространство".

Как рассказал руководитель Международной клиники восстановительного лечения, расположенной в Трускавце, доктор Владимир Козявкин в интервью "Немецкой волне", инициатива относительно ознакомления с украинской методикой поступила от самих парламентариев.
На конференцию в Европарламент приглашены многие специалисты медицины и политики. В Брюссель приедут и пациенты Козявкина из стран ЕС, которые раньше не ходили и не разговаривали, а после лечения в клинике закончили вузы, работают и имеют семьи.
Профессор Козявкин считает, что для Украины это уникальный случай, ведь таких презентаций специалистов с постсоветского пространства еще не было.
Среди пациентов клиники доктора Козявкина почти 40% составляют дети из-за границы. Однако несмотря на неоднократные предложения попрактиковать в других странах профессор Козявкин уверяет, что именно Украина с ее термальными водами, климатом и грязями, наилучшим образом подходит для его методики лечения.

Источник: Укринформ