В Харькове отремонтировали станцию скорой помощи

img
alt
Фото: gazeta.aif.ru

Харьковский мэр Михаил Добкин посетил полностью отремонтированное помещение подстанции скорой медицинской помощи № 1 Дзержинского района, которое было построено в 70-ому году и с того времени не видело ни одного капитального ремонта.

В настоящий момент здесь заменены крыша, пол, трубы отопления и подведения воды; отремонтирован фасад помещения. На это потрачено около 2 млн бюджетных средств; за внебюджетные средства - 50 тыс. грн - закуплены мебель для врачей и кровати; оборудована комната отдыха (с телевизором).
Кроме того, диспетчерская служба первой подстанции «скорой» теперь оборудована системой GPS для передачи вызовов на машины. Непосредственно во время обзора с центральной диспетчерской поступил вызов на подстанцию №1 - он был передан по мобильному телефону бригаде «быстрой». Медики тут же направились выполнять данный сигнал.
На сегодняшний день таким образом пока отремонтированы только первая и центральная подстанции скорой помощи. (Кровли сегодня отремонтированы на всех подстанциях). В планах городского совета, по мере поступления средств и возможности их освоения, отремонтировать все подстанции города.

Источник: ИнтерМедиа консалтинг