В Центре сердца родителей привлекают к лечению детей

img

Автор: Виктория Мазур

В научно-практическом медицинском центре детской кардиологии и кардиохирургии родители имеют возможность принимать участие в лечении детей.

Более того, даже поддержать свое чадо в операционной. Об этом ИМК рассказал главный врач Центра Владимир Жовнир.
«Конечно, мамы могут приходить навещать своих детей, - рассказывает доктор. - По мере возможности мы привлекаем их к лечению, понятно, не даем им вводить лекарства, но сделать  массаж, погладить ребенка, чтобы он почувствовал, что мама рядом - для маленького пациента это очень хорошая психологическая поддержка. С самого момента поступления ребенка мы общаемся с родителями, рассказываем, что с ребенком, как выйти из этой ситуации, кто виноват - объясняем абсолютно все. То есть, делаем все возможное, чтобы родители были осведомлены, чтобы они понимали, что происходит, почему происходит, как повлиять, и чем можно помочь».
По словам Владимира Жовнира, сотрудники клиники делают все для того, чтобы пребывание ребенка и его родителей в клинике было максимально психологически комфортным.
Специалистам, которые работают в клинике, можно довериться на все сто процентов, говорит врач, потому как они настоящие профессионалы своего дела.
«Если бы везде были такие специалисты как в нашем центре, то украинской медициной, можно было бы гордиться, - подчеркивает Владимир Жовнир. - Приятно, что к нам люди и с Запада, и с Европы, и с Америки приезжают, и им тоже есть чему у нас поучиться».

Источник: ИнтерМедиа консалтинг