Президент отменит постановления Правительства относительно наценок на лекарства

img

Автор: Елена Нестеренко

„Сегодня решением Президента Украины будут отменены 955, 837 и 827 постановления Правительства", - об этом заявила председатель Ассоциации предпринимателей Николаевской и Херсонской областей Елена Прудникова:

„Сегодня Виктор Ющенко встречался с представителями фармацевтического бизнеса, и выслушав наши аргументы согласился на отмену этих постановлений. До конца сегодняшнего дня мы должны согласовать перечень лекарств, на которые будут согласованы наценки, и, как мы планируем, они будут составлять 15-20%. Могу уже в настоящий момент сказать, что этот перечень будет значительно шире существующего, а от этого выигрывают все".
По мнению Прудниковой, отмена указанных постановлений имеет ряд существенных преимуществ для всех.
„Теперь все контролирующие органы смогут проверять дистрибьюторов, оптовиков и аптечные сети, что гарантирует прозрачность. Кроме того, они смогут  осуществлять законный контроль и привлекать виновных к ответственности, чего до сих пор не было. Для простых людей появятся лекарства и еще больше возможностей покупать жизненно необходимые лекарства не с 35% наценкой, а ниже - с 15-20%",  - уверена Прудникова. 
 
 

Источник: ИнтерМедиа консалтинг