Региональный Генеральный директор ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина/БМК назначен Руководителем Академии ЕМАР

img

Региональный Генеральный директор ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина/БМК назначен Руководителем Академии ЕМАРС 1 февраля 2014 года, Андрей Стогний, Региональный Генеральный Директор ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина, Беларусь, Молдова и Кавказ (Andrey Stogniy, General Manager GlaxoSmithKline Pharmaceuticals Ukraine and BMC region) назначен Руководителем Академии Региона быстроразвивающихся рынков и Тихоокеанского региона (ЕМАР), Лондон, Великобритания.

Главной задачей ЕМАР Академии является разработка дифференцированных возможностей, которые позволят региону устойчиво развиваться. Ее роль состоит в том, чтобы сделать людей, работающих в этом рынке, источником конкурентного преимущества. Следуя четырем этапам - диагностика, проектирование, реализация, интеграция и рост, - команда Академии работает с локальными командами менеджеров для определения потребностей в потенциале, проводя тренинги и обучающие программы для удовлетворения этих потребностей, а также обмена лучшими практиками.

Андрей Стогний, высококвалифицированный специалист, окончил Киевский Государственный медицинский университет, а также получил степень MBA Международного института менеджмента в Киеве. Он присоединился к ГлаксоСмитКляйн (ГСК) в январе 2003 года и прошел путь от руководителя отдела до Регионального Генерального директора Украина, Беларусь, Молдова и Кавказ (БМК), получив данное назначение в 2011. Под его руководством Украина и регион БМК показали сильный рост, опережая рынок в натуральном и стоимостном выражении в прошлом году, демонстрируя успех в улучшении доступа, диверсификации портфеля и построении доверия.

«Андрей привнесет значительный коммерческий опыт, понимание потребителя, знания и экспертизу из Развивающихся рынков, которые будут стимулировать дальнейший успех Академии», - сказал Роджерио Рибейро, Старший Вице-президент, Руководитель Региона ЕМАР (Rogerio Ribeiro, Senior Vice-President, Area Head of EMAP).

«Опыт и экспертиза, которые Андрей привнесет, как Руководитель Академии обеспечат то, что мы в будущем сможем продолжать развитие  на платформе преемственности и успеха, заложенными его предшественниками. Это назначение представляет собой прекрасную возможность для всех подразделений ГСК, сотрудничающих с Академией», - сказал Фарид Патель, Вице-президент, Глава Коммерческого подразделения и Академии, EMAP (Fareed Patel, VP, Head of Commercial Operations and Academy, EMAP).

Андрей Стогний будет продолжать исполнять обязанности Регионального  Генерального Директора ГСК Украина и БМК до момента объявления его преемника.