КРКА содействует обмену опытом и поддерживает научно-практическую конференцию с международным участием

img

КРКА содействует обмену опытом и поддерживает научно-практическую конференцию с международным участиемС 30 сентября по 1 октября 2011 года в Крыму состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики заболеваний внутренних органов». Генеральным партнером конференции выступила фармацевтическая компания ООО «КРКА УКРАИНА».
«Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики заболеваний внутренних органов» - конференция, которая объединила два единственных на территории бывшего СССР научных института, занимающихся изучением проблем терапии в современной медицине.
В торжественном открытии, которое состоялось в первый день конференции, приняли участие директор ГУ «Института терапии им. Л.Т. Малой», доктор медицинских наук, профессор Олег Яковлевич Бабак и директор Научно-исследовательского института терапии Сибирского отделения РАМН, член-корреспондент РАМН Михаил Иванович Воевода.
Первый день мероприятия включал доклады профессоров двух институтов на различные  тематики: лечение хронических заболеваний ЖКТ – панкреатиты и синдром диспепсии, профилактики лекарственных поражений пищевода и многие другие. Особое внимание было уделено вопросам лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, щитовидной железы, профилактике метаболического синдрома у детей разного возраста и подростков, а также влиянию генетических аспектов на коррекцию в лечении различных заболеваний.
КРКА содействует обмену опытом и поддерживает научно-практическую конференцию с международным участиемПримечательно, что в первый день конференции руководителями двух институтов были представлены доклады на тему достижений и перспектив развития приоритетных для учреждений направлений деятельности и последних разработок в сфере диагностики, лечения и профилактики заболеваний внутренних органов.
Второй день конференции ознаменовался проведением круглого стола на тему «Современная медицинская наука – медицинской практике», где прозвучал доклад Михаила Ивановича Воеводы посвященный перспективам генетической персонализации профилактики, диагностики и лечения распространенных заболеваний, а также опыту их применения в клинической практике. На сегодняшний день на рынке предлагается не менее 6 вариантов секвенаторов, позволяющих полностью прочитывать индивидуальные геномы, а в разработке находится еще около 10-ти. На круглом столе также была достигнута договоренность о сотрудничестве двух институтов и реализации совместных проектов в сфере генетики терапевтических заболеваний и других отраслях.
Мероприятие посетило около 200 представителей практикующих врачей и  высококвалифицированных специалистов различных направлений.
«КРКА д. д., Ново место, Словения как в Украине, так и за рубежом, оказывает поддержку значимым мероприятиям для медицинской науки и практики, − отметил директор ООО «КРКА УКРАИНА» Вадим Колесников. – Наша компания стремиться содействовать международному обмену опытом и реализации проектов, направленных на улучшение уровня жизни и здоровья местных жителей».
Информационная справка
KRKA, d. d., Novo mesto, Slovenija – один из ведущих фармацевтических производителей  в мире. Основу деятельности компании составляет разработка, производство и продажа рецептурных препаратов, препаратов для самолечения, ветеринарной и косметической продукции. Компания также предоставляет туристические услуги.

 

За дополнительной информацией
Вы можете обращаться в пресс-службу КРКА Украина:
к Ирине Докучаевой
i.dokuchaieva@newsfront.com.ua
+380-44-596-27-27
+380-97-738-46-38
или Оксане Кулиш
o.kulish@newsfront.com.ua
+380-44-596-27-27
+380-97-174-87-18