КРКА снова поддержала IV Украинскую гастроэнтерологическую неделю

img

КРКА снова поддержала IV Украинскую гастроэнтерологическую неделю22-23 сентября 2011 года в Киевском Доме кино состоялась научно-практическая конференция с международным участием «IV Украинская гастроэнтерологическая неделя». Одним из партнеров конференции выступила фармацевтическая компания ООО «КРКА УКРАИНА».

 

«IV Украинская гастроэнтерологическая неделя» − ежегодный общенациональный научно-практический форум специалистов в области гастроэнтерологии, который собирает ведущих  ученых и врачей со всех регионов Украины. Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Украины, Академия медицинских наук Украины, Украинская гастроэнтерологическая ассоциация и Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца.

 

В этом году более 1500 практикующих врачей и высококвалифицированных специалистов не только Украины, но и Европы, встретились на одной площадке, чтобы в течении двух дней определить наиболее эффективные методы в лечении болезней ЖКТ. Изучить наработки профессуры и, вдохновившись, приступить к практической деятельности, применяя новые знания в лечении пациентов.

 

КРКА снова поддержала IV Украинскую гастроэнтерологическую неделюВ торжественном открытии, которое состоялось в первый день конференции в Красном зале Дома кино, приняли участие глава Украинской гастроэнтерологической ассоциации, вице-президент Украинской гастроэнтерологической ассоциации, директор ГУ «Института терапии им. Л.Т. Малой», доктор медицинских наук, профессор Олег Яковлевич Бабак, директор Департамента лечебно-профилактической помощи МОЗ Украины Хобзей М.К. и заведующая кафедрой гастроэнтерологии, диетологии и эндоскопии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика, заслуженный деятель науки и техники, доктор медицинских наук, профессор Харченко Н.В.

 

С приветственными словами на открытии ведущего форума выступил профессор

Бабак Олег Яковлевич.  От имени ассоциации он поздравил специалистов гастроэнтерологии с началом конференции и пожелал, чтобы эти 2 дня прошли с пользой, так как программа будет очень обширной, с интересными докладами.

 

КРКА снова поддержала IV Украинскую гастроэнтерологическую неделюПрограмма конференции включала профильные симпозиумы, круглые столы, мастер-классы, сессии, на которых обсуждались наиболее актуальные проблемы в сфере гастроэнтерологии.

 

Для поиска новых направлений в лечении гастроэнторологичеких болезней и развитии области в целом, фармацевтическая компания КРКА традиционно поддержала cателитный симпозиум на тему: «Повышения эффективности лечения больных с патологией гастродуоденальной зоны и поджелудочной железы». С лекцией на симпозиуме выступил г-н Бабак О.Я., рассказав о новшествах в ферментной терапии хронических панкреатитов. Профессор Бабак акцентировал  внимание на исследовании,  в результате которого были получены данные о том, что одновременное применение «Панзинорм 20 000» и «Панзинорм 10 000» эффективно и безопасно  для устранения болевого синдрома и коррекции ферментной недостаточности у пациентов с хроническим панкреатитом. Параллельно с симпозиумом  профессор Марушко Ю.В. рассказал об особенностях лечения ЖКТ в детской гастроенторологии. Он отметил, что Панзинорм 10 000 успешно применяется в лечении болезней ЖКТ у детей на грудном вскармливании и детей до 4-х лет.

 

Участники симпозиума, наиболее заинтересованные в инновационных разработках в направлении лечения панкреатита, вступили в живую дискуссию с Олегом Яковлевичем, в результате чего общение получилось активным, с обменом мнениями и опытом. Кроме того на симпозиуме прозвучали доклады профессора Мосийчука Л.Н., который рассказал о стратегии лечения ГЭРБ, и кандидата медицинских наук Зака М.Ю., затронувшего тему современной антихеликобактерной терапии.

 

Презентовав стенд КРКА на выставке, представители компании поделились  информацией о препаратах, рассказывая об их действии и новых,  наиболее эффективных способах в их применении.

 

Особое внимание было уделено ферментному препарату Панзинорм, который применяется в лечении панкреатита. На конгрессе был установлен промо стенд для желающих запечатлеть себя в  роли специальных агентов Мистер и Мисс Панзинорм, борющихся с хроническим панкреатитом и диспепсией. А для желающих проверить свои знания и получить диплом «Эксперта в гастроэнтерологии» предлагалось ответить на вопросы анкеты и принять участие в увлекательной игре.

 

КРКА снова поддержала IV Украинскую гастроэнтерологическую неделюУчастники конгресса, кроме информационного портфеля и новых знаний о препаратах компании,  на стенде  КРКА могли почувствовать себя в роли байкера и  «выбрать свободу от болезней ЖКТ» как в прямом, так и в переносном смысле оставив на память яркий снимок.   

А в ежедневной практике коллеги с удовольствием будут применять пантопразол компании КРКА в лечении гастроэзофагеальных рефлюксных болезней и эрозивно-язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки.

 

«Создавая высококачественные препараты, компания КРКА д.д., Ново место, Словения  заботится не только о здоровье потребителей, но и о будущем страны в целом, − отметил директор ООО «КРКА УКРАИНА» Вадим Колесников. − Наша компания и дальше планирует активно участвовать в подобного рода мероприятиях, что будет способствовать развитию отечественной и мировой гастроэнтерологии  и поддержке молодых специалистов».

 

 

Информационная справка

 

KRKA, d. d., Novo mesto, Slovenija – один из ведущих фармацевтических производителей  в мире. Основу деятельности компании составляет разработка, производство и продажа рецептурных препаратов, препаратов для самолечения, косметической и ветеринарной продукции. Компания также предоставляет туристические услуги.

 

 

За дополнительной информацией, фотографиями или комментариями

Вы можете обращаться в пресс-службу КРКА Украина

к Ирине Докучаевой

i.dokuchaieva@newsfront.com.ua

+380-44-596-27-27

+380-97-738-46-38

или Оксане Кулиш

o.kulish@newsfront.com.ua

+380-44-596-27-27

+380-97-174-87-18