Ирина Березовская назначена генеральным директором Philips в Украине

img

Ирина Березовская назначена генеральным директором Philips в УкраинеКиев, Украина – Ирина Березовская назначена генеральным директором Philips в Украине, сменив в этой должности Карстена Фирке.

На посту генерального директора Philips в Украине Ирина будет отвечать за операционную деятельность основных бизнесов компании («Потребительские товары» и «Здравоохранение»), а также за развитие компании в целом.

«Сегодня население Украины и региона сталкивается с рядом проблем, среди которых растущее число хронических заболеваний, старение населения. Отвечая вызовам современности, Philips реализует стратегию континуума здоровья. Компания объединяет два ключевых бизнеса «Потребительские товары» и «Здравоохранение», чтобы предложить потребителям комплексные решения, которые позволят вести более здоровый образ жизни и проходить эффективное лечение, как в стационарных, так и домашних условиях. Я очень рада, что присоединилась к Philips в такое интересное и важное для бизнеса время. Верю, что мой опыт и знания помогут компании развивать и укреплять свои позиции на украинском рынке», - комментирует Ирина Березовская.

Свою карьеру в международных компаниях Ирина начала в 2003 году как менеджер по работе с клиентами в компании Procter & Gamble. За время работы в компании Ирина занимала ключевые позиции в коммерческом секторе. В 2011 году Ирина Березовская была назначена менеджером по стратегии и планированию (товары для ухода за детьми) в Швейцарии. Последние 2 года Ирина занимала пост коммерческого директора отдела развития бизнеса клиентов в Восточной Европе, где отвечала за различные товарные категории и страны.

В 1999 году Ирина закончила факультет иностранных языков Львовского национального университета имени Ивана Франко (специализация — английский и немецкий языки).В 2002 году Ирина получила степень МВА и второе высшее образование в области менеджмента во Львовском институте менеджмента.