Здоровье человека зависит от благосостояния

img

Здоровье человека зависит от благосостоянияАмериканские специалисты обнаружили прямую зависимость между благосостоянием человека и его здоровьем, пишут иностранные СМИ.
Оказывается, чем больше времени человек проводит за приемом пищи, тем более он здоров. И это можно отнести не только к полноценным завтракам, обедам и ужинам, но и к перекусам.

Именно состоятельные люди часто больше времени проводят за приемом пищи, они часто балуют себя лакомствами в течение дня. Как выяснили ученые, то же самое делают и образованные люди из высших слоев общества.

Они могу себе позволить превратить потребление пищи в ритуал, завтракая, обедая или ужиная не в строительных бытовках или на рабочем месте, а в дорогом ресторане.

Более того, богатые люди питаются более здоровой пищей, чем менее состоятельные. Что, несомненно, положительно сказывается на их самочувствии и снижает риск развития различных болезней.

По данным исследования, среднестатистический человек проводит за приемом пищи 2,5 часа в день. Причем мужчины едят на 3,5 минуты дольше, чем женщины.