На пьянство молодежи влияет "алкогольное партнерство"

img
КИЕВ. 12 января. УНН. За пьянство молодых отвечает "алкогольное партнерство". К таким выводам пришли психологи из Университета Далхаузи в США. Для участия в эксперименте они пригласили 208 холостяков, гетеросексуальных пар, встречающихся не менее 2 лет.
Молодым людям было не более 20 лет, и хотя бы один из пары должен был быть студентом колледжа или университета. Парам предложили следующие условия: встречаться не реже 5 дней в неделю в течение 3 месяцев. По окончании эксперимента выяснилось, что если один из партнеров был совсем не против выпить, вторую половину он привлекал к пагубной привычке в среднем всего за 28 дней.
Саймон Шерри, доцент кафедры психологии университета Далхаузи предупреждает: "Ваши друзья и партнеры влияют на вас больше, чем вы думаете".
И прямое подтверждение или уникальное объяснение его словам то самое "алкогольное партнерство" которое было обнаружено в ходе эксперимента.
Если ваш друг или партнер идет на студенческую вечеринку, где употребляют алкоголь, вряд ли вы откажетесь пропустить рюмку-другую за компанию. Так возникает "алкогольное партнерство", созависимость, которая нередко приводит к злоупотреблению спиртными напитками в таком молодом возрасте, а затем и заболеваниям, которые его сопровождают.