В КИЕВЕ ОТКРЫЛСЯ КОНГРЕСС ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ «ЭСТЕТ БЬЮТИ ЭКСПО 2014»

img

В КИЕВЕ ОТКРЫЛСЯ КОНГРЕСС ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ «ЭСТЕТ БЬЮТИ ЭКСПО 2014»12 марта в Киеве открылся 14-й Конгресс индустрии красоты «Эстет Бьюти Экспо». Главное профессиональное обучающее мероприятие украинского бьюти-рынка объединило около 240 компаний из Украины, Великобритании, Италии, Пакистана, США и Турции.

Международный выставочный центр на Левом берегу Днепра притягивает профессионалов косметологии и эстетической медицины, руководителей и владельцев салонов, мастеров ногтевого и парикмахерского искусства, визажистов, подологов, массажистов и многих других.

http://beautyexpo.com.ua/ ru/news?n_id=3459

ВОЛЬФГАНГ СТИКС: КОРОТКИЙ «ЗЕЛЕНЫЙ СЛЕД» СТАЛ ГЛАВНЫМ ТРЕНДОМ НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ

Вольфганг Стикс, президент концерна STYX Naturcosmetic GmbH, представил свою книгу «В царстве запахов. Эфирные масла и их применение» на Estet Beauty Expo 2014. В блиц-интервью он рассказал о преимуществах ароматерапии и главных трендах натуральной косметики.

- Ключевой тренд в европейской натуральной косметике – это переход на местные растительные продукты. Европейцы стремятся производить косметику на травах, выращенных тут же, а не поставляемых из отдаленных стран мира. «Зеленый след» натуральных продуктов должен быть как можно короче. Поэтому концерн STYX Naturcosmetic сейчас выращивает травы на лугах и пастбищах, расположенных в непосредственной близости от своих фабрик – для уменьшения «зеленого следа».

http://beautyexpo.com.ua/ ru/news?n_id=3462

 

АНТОНИО ЧЕРРОНЕ СОРВАЛ АНШЛАГ НА ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ ПО СПА-МАССАЖУ

Итальянский гранд профессионального массажа Антонио Черроне (Antonio Cerrone) приехал в Киев поддержать своих украинских коллег по индустрии красоты. Его открытый мастер-класс массажа с бамбуком в рамках чемпионата Украины по спа-массажу собрал более сотни зрителей.

Массаж должен исходить не только от рук и головы мастера, но в первую очередь – из его сердца, убежден Антонио. Его визит в Украину стал актом солидарности с украинским рынком красоты.

В пятницу, 14 марта, Антонио продемонстрирует собственные авторские техники в рамках ежегодной научно-практической конференции «Академия массажа».

http://beautyexpo.com.ua/ ru/news?n_id=3461

 

Медицинский специализированный форум 2014 — секреты диеты

12 марта в Международном Выставочном Центре (Киев, Броварской пр-т, 15 ст. метро «Левобережная») начал свою работу Медицинский специализированный форум 2014. В рамках  научно-практического симпозиума «Диета и лечебное питание в клинической практике», проходившем в первый день работы форума его слушатели - главные врачи профильных клиник, врачи-диетологи, гастроэнтерологи, гомеопаты, педиатры, фито-терапевты, медицинские специалисты, массажисты, фитнес-инструкторы и др узнали самые последние тенденции и новости диетологии.

В докладе «Здоровое питание – практические  подходы к выдаче рекомендаций с целью уменьшения риска заболеваний или смягчения их протекания» главный внештатный диетолог МОЗ Украины Олег Швец отметил:

  • Диета и лечебное питание, прежде всего, не должны вызывать у пациента негативных эмоций и исключить отрицательную реакцию на  продукты из диетического рациона. Только в таком случае можно ожидать положительные результаты.
  • В диетическом питании должен присутствовать принцип замещения, когда от привычных, но в данном случае, не рекомендованных продуктов? не отказываются категорически, а замещают их здоровыми и полезными.
  • Диетологи не считают  правильной рекомендацией —  частый прием пищи (  5-6 раз в день), но регулярный завтрак — это основа здорового питания. Также желательно питаться в одно и то же время ежедневно.
  • Из напитков самым полезным является — столовая вода. Фруктовые соки взрослым можно употреблять до 200 мл. в день. Чай и кофе являются умеренно полезными напитками. Причем, чай, в силу его свойств, лучше употреблять не ранее чем через час после приема пищи.

http://medforum.kiev.ua/n ews_8.php

 

«ОСТАНОВИТЬ МЕЛАНОМУ»: НОВЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ОЛЬГИ БОГОМОЛЕЦ НА «ЭСТЕТ БЬЮТИ ЭКСПО 2014»

Сегодня проходит совместный социальный проект "Остановить меланому", который организовали Estet Beauty Expo и Ольга Богомолець.
Меланома, или рак кожи, сегодня стала одним из наиболее распространенных и опасных онкологических заболеваний. В рамках социального проекта Ольга Богомолец расскажет массажистам, косметологам, дерматологам, как вовремя распознать у клиента признаки начальной стадии меланомы и направить пациента к врачам-онкологам.
Проект включает семинар «Ранняя диагностика меланомы и рака кожи. Признаки и методы диагностики, лечения и профилактики» и мастер-класс «Теледерматология». 
Ключевой докладчик – Ольга Богомолец, заслуженный врач Украины, профессор, кандидат медицинских наук.

http://www.beautyexpo.com .ua/ru/news?n_id=3368

 

Конгресс индустрии красоты продолжает свою работу до пятницы, 14 марта.

Аккредитация прессы - http://beautyexpo.com.ua/ ru/accreditation

Пригласительный онлайн - http://beautyexpo.com.ua/ ru/registration