Acibadem Hospitals Group открывает официальное представительство в Украине

img

Acibadem Hospitals Group открывает официальное представительство в УкраинеТурция – это уже давно не только излюбленное место отдыха для туристов, которое славится своими золотистыми песчаными пляжами, морем и гостеприимным приемом в отелях «all inclusive». В современной Турции тысячи пациентов со всего мира находят способ преодолеть тяжелые болезни, которые, порой,  кажутся неизлечимыми. Подтверждением этому факту служит опыт крупнейшей мировой сети частных  медицинских центров «Аджибадем»  – лидера  в области услуг здравоохранения  Турции с 1991 года, которая объединяет 17 многопрофильных клиник и 12 поликлиник и обслуживает в своих стенах более чем 3,5 миллиона пациентов в год.

Сегодня, 3 октября 2013 года, на пресс-конференции в Киеве региональный директор по России и СНГ Acibadem Hospitals Group Тахмина Кылынч объявила о планах открытия официального представительства «Аджибадем» в столице Украины в 1-м квартале 2014 года.

«Постоянный рост со времени основания своей первой больницы в 1991 году позволил «Аджибадему» стать лучшим и международно-признанным брендом в здравоохранении  Турции.  Acibadem Hospitals Group открывает официальное представительство в УкраинеВ лечебно – диагностическом процессе «Аджибадем» использует самое современное оборудование, соответствующее международным стандартам и нормам, у нас работают высококлассные врачи с уникальным опытом и международной репутацией – все эти предпосылки обуславливают динамичное развитие нашего бизнеса. Выручка компании в 2012 году составила $860 млн. В последние годы мы наблюдаем растущий спрос на медицинские услуги и лечение в нашей сети в странах СНГ, и в частности, в Украине (в 2012 г. –  «Аджибадем» принял  более 5.000 пациентов из СНГ, из них 587 – из Украины). Поэтому открытие официального представительства «Аджибадем» в Киеве стало логичным шагом для расширения нашей сети в данном регионе», - прокомментировала региональный директор по России и СНГ Acibadem Hospitals Group Тахмина Кылынч.

Acibadem Hospitals Group  предлагает высококачественную диагностику и лечение в самых безопасных и наиболее комфортабельных для пациентов условиях, с использованием лучших и новейших медицинских технологий. Спектр всевозможных медицинских услуг предложен в 17  многопрофильных клиниках и 12 поликлиниках, в которых работает 2 200 докторов, со штатом более 10 000 обслуживающего  персонала. Лечение и помощь пациентам оказывается в 5 Онкологических Центрах (хирургия, радио- и химиотерапии), 10 Кардиологических Центрах (детская и взрослая кардиология, хирургия), 9 ЭКО Центрах (IVF), 5 Центрах Трасплантологии (печень, почка, костный мозг), 3 Центрах Спинальной хирургии и Нейрохиругии, 1 Центре Спортивной Медицины, 6 Центрах Ядерной Медицины и Робототизированной Хирургии, которые признаны в Турции и в мире как медицинские центры с высококвалифицированным персоналом и новейшими технологиями.

Acibadem Hospitals Group открывает официальное представительство в УкраинеВ медицинских учреждениях «Аджибадем» используются передовые технологии, такие как Кибер-нож, Гамма-нож lexsell perfection, TrueBeam, робот да Винчи, ПЭТ КТ,  Флеш КT,  LiAС-интраоперативная лучевая терапия, интраоперационная 3 Тесла МРТ, Трилогия, Рапидарк, цифровая маммография и другие. 

Интегрированная модель предоставления услуг также делает «Аджибадем» уникальной группой, которая предлагает услуги за пределами своей широкой сети клиник и поликлиник: «Аджибадем Управление проектами» -проектирует, строит и оснащает больницы «под ключ» в Турции и за ее пределами; «Аджибадем Страхование» – предоставляет услуги страхования здоровья и жизни,  консультации по полисам;  «Аджибадем Мобайл» – предоставляет услуги оказания воздушной скорой помощи, машины скорой помощи, медицинские услуги на дому и телемедицины. «А Плюс» – предоставляет услуги по организации питания, услуг прачечной и уборки, специально приспособленных для клинических предприятий всех размеров. «Аджибадем Лабмед» – совместное предприятие с лидирующей немецкой компанией «Дортмунд ГмбХ», предоставляет широчайший спектр лабораторных услуг, включая генетические, патологические исследования, банк стволовых клеток,  банк пуповинной крови, исследование продуктов питания и гигиены. Университет «Аджибадем» – представляет собой академическую платформу обмена опытом«Аджибадем» для подготовки следующих поколений профессионалов в области здравоохранения.

Все многопрофильные клиники «Аджибадем» аккредитованы Joint Commission International(JCI) – Объединенной международной комиссией. JCI является независимой и глобально принятой аккредитационной организацией, базирующейся в США, которая разрабатывает и использует объективные инструменты измерения для оценки и содействия улучшениям качества обслуживания и безопасности пациентов в медицинских учреждениях.

Для пациентов из других стран работают Центр по обслуживанию иностранных пациентов, который обеспечивает индивидуальное сопровождение представителем клиники при прохождении всех необходимых процедур с момента обращения через сайт и на весь период лечения.

Также в рамках пресс-конференции были представлены инициативы и планы компании по развитию социальных и благотворительных программ в Украине.

«Корпоративная культура и принципы ведения бизнеса «Аджибадем»  предполагают активное участие в реализации программ социальной ответственности во всех регионах присутствия. Это, прежде всего, работа с негосударственным сектором (благотворительные фонды и ассоциации), медицинское сообщество, национальные спортивные клубы и ассоциации. Так, например, в июле 2013 г. «Аджибадем» подписал спонсорский контракт с ФК «Шахтер», который рассчитан на четыре года. По его условиям футболисты «Шахтера», технический персонал клуба и болельщики «горняков» смогут воспользоваться услугами центров сети Acibadem для прохождения комплексного медицинского обследования, спортивной функциональной диагностики, оздоровительно-восстановительных процедур и спортивной реабилитации»,- заявила специалист международного отдела  Acibadem Hospitals Group Лара Куралай.  

В продолжение развития социальных инициатив компании, «Аджибадем» заявил о начале

сотрудничества со Всеукраинской Ассоциацией женщин «За генофонд Украины» и торжественно вручил сертификат Президенту Ассоциации, подтверждающий статус «Медицинского партнера» в Украине.

«Здоровье людей  - это самая большая ценность, и порой, мы готовы отдать все, с целью улучшения состояния своего здоровья или здоровья близких нам людей. Но не всегда эту помощь можно найти в своей стране, и в таком случае, лечение за границей - это верный способ решить возникшие проблемы со здоровьем и получить реальный шанс на выздоровление. Для нас, как для благотворительной ассоциации, очень важно, что появляются такие партнеры,  как «Аджибадем», которые помогают развивать в Украине культуру и стандарты социальной ответственности в индустрии здравоохранения. Мы благодарны инициативе «Аджибадем», которая открывает доступ для социально незащищенных категорий населения , а  также пациентов с  особо сложными диагнозами, к самым современным технологиям в области  нейрохирургии, онкологии, кардиоваскулярной хирургии, ортопедии, в частности спинальной хирургии и многих других», - заявила Лилия Владимировна Пильтяй - президент Всеукраинской Ассоциации женщин «За генофонд Украины», комментируя сотрудничество с «Аджибадем».

Acibadem Hospitals Group открывает официальное представительство в УкраинеВ рамках мероприятия стороны также заявили о намерении развития совместных партнерских программ: программы обмена опытом для украинских докторов; организации и проведение социальных благотворительных акций с целью повышения осведомленности и профилактики различных заболеваний среди населения Украины.  Уже в октябре текущего года компания «Аджибадем» примет первого украинского пациента на бесплатной основе.

Acibadem Hospitals Group                       

Acıbadem Hospitals Group (www.acibademinternational.com) –является частью крупнейшей международной сети, известной как IHH (Холдинг международного здравоохранения). IHH - это совместные инвестиции малайзийской Khazanah, японской Mitsui и турецкой Aydinlar Family. Acıbadem (Аджибадем) является частью этой группы с января 2012-го года. Холдинг управляет региональной сетью клиник в Малайзии, Сингапуре, Индии, Китае и Брунее, брендами Parkway, Pantai и Apollo, а также Международным медицинским университетом Малайзии.

С июля 2012-года IHH (Холдинг международного здравоохранения) включён в список фондовой биржи Куала-Лумпур и Сингапура и становится второй по величине в мире здравоохранительной компанией по её рыночной капитализации. IHH (Холдинг международного здравоохранения) имеет растущие планы на Индо -Китай, Юго-Восточную Азию, Балканы, страны бывшего Советского Союза,  Средний Восток и Северную Африку. Подробнее об Acibadem на сайте: http://www.acibademinternational.com

Всеукраинская Ассоциация женщин «За генофонд Украины»

Всеукраинская Ассоциация женщин «За генофонд Украины» (www.genofond.edukit.kiev.ua) - это общественная благотворительная организация, которая объединяет матерей тяжело больных детей, детей-инвалидов, а также известных женщин преподавателей, врачей, юристов, деятелей искусств и культуры, работников СМИ. Благодаря активной работе членов Ассоциации был успешно реализован совместный проект с Республикой Куба  и вылечено более 20 000 детей.  Сотрудничество с неправительственными организациями Германии, Италии, Испании, Ливии и другими странами позволило оздоровить более 6000 детей и подростков, воспитанников школ-интернатов.

Ассоциация является основателем Национального совета женщин Украины, Конгресса деловых женщин Украины, членом государственных комиссий.