Банк «Надра» помогает спасать жизни: новое медоборудование установлено в Научно-практическом центре детской кардиологии и кардиохирургии

img

Банк «Надра» помогает спасать жизни: новое медоборудование установлено в Научно-практическом центре детской кардиологии и кардиохирургииНовым долгожданным хирургическим креслом может теперь похвастаться Научно-практический центр детской кардиологии и кардиохирургии. Это единственное в Украине медучреждение, где детей с врожденным пороком сердца оперируют с первых дней жизни. Банк «Надра» и основанный им благотворительный фонд «Дитячий світ» в рамках программы «Здорові діти в щасливій країні» передали детскому Центру хирургическое стоматологическое кресло, наличие которого необходимо для проведения предоперационной подготовки детишек постарше.

Средства на приобретение медицинского оборудования были собраны сотрудниками банка «Надра» в ходе недавнего аукциона «Сердечный подарок», а также в результате проведения ряда других благотворительных акций.

«Банку «Надра» в этом году исполняется 20 лет и большую часть из них он занимается благотворительностью и помощью детям, – подчеркнул Дмитрий Зинков, председатель правления банка «Надра». – Мои коллеги активно принимают участие в различных мероприятиях по сбору средств для помощи нашим подопечным малышам, и собранные деньги мы вкладываем туда, где наша помощь сегодня наиболее важна и востребована. Собранные в ходе последнего благотворительного аукциона средства позволили нам обеспечить необходимым на данный момент оборудованием Киевский Центр детской кардиохирургии».

Банк «Надра» помогает спасать жизни: новое медоборудование установлено в Научно-практическом центре детской кардиологии и кардиохирургииДмитрий Зинков также отметил, что по итогу следующих благотворительных мероприятий банк  планирует поддерживать детские больницы во всех регионах Украины.

Благотворительная программа «Здорові діти в щасливій країні» была учреждена 6 лет назад Всеукраинским благотворительным фондом  «Дитячий світ» с целью снижения уровня детской смертности.

В ходе реализации программы были проведены сотни благотворительных и социальных акций, собраны миллионы гривен на приобретение нового медицинского оборудования для областных больниц. В результате 14 областных больниц Украины получили необходимое оснащение. Среди них — Днепропетровская, Львовская, Полтавская, Херсонская, Сумская, Черниговская, Черновицкая и другие больницы. Ранее Научно-практическому центру детской кардиологии и кардиохирургии был передан современный кардиореанимобиль.

«На протяжении нескольких лет банк «Надра» является надежным партнером и помощником детского кардиоцентра, – отметил Илья Емец, директор Научно-практического центра детской кардиологии и кардиохирургии. – Сегодня модернизация медицинской отрасли — один из главных вызовов времени, и очень приятно, что в нашей стране есть такие социально ответственные бизнес-структуры, которые оказывают всестороннюю поддержку именно в этом направлении. Благодаря постоянной помощи наших партнеров и высокому профессионализму специалистов кардиоцентра нам уже удалось спасти множество детских жизней».

Банк «Надра» помогает спасать жизни: новое медоборудование установлено в Научно-практическом центре детской кардиологии и кардиохирургииОтметим, что за десять лет своего существования детский кардиоцентр стал одним из крупнейших в Европе. Ежегодно здесь проводят свыше 2000 операций. Медицинскую помощь в кардиоцентре получают пациенты со всего мира. За последние два года здесь прошли лечение более 150 пациентов из США, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Молдовы и Турции.          

Справка

Публичное акционерное общество «Коммерческий банк «Надра» основано в 1993 году. Сегодня ПАО «КБ «Надра» – универсальный коммерческий банк из числа крупнейших банков Украины. ПАО «КБ «Надра» – участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Уставный капитал банка составляет 3,9 млрд гривен. Региональная сеть банка «Надра» занимает 5-е место в Украине и насчитывает 543 отделения, 1 100 банкоматов в 290 населенных пунктах. Основной акционер Надра Банка – Centragas Holding AG, структура, аффилированная с Группой компаний Дмитрия Фирташа Group DF.