Компания STADA награждена орденом «Гордость медицины Украины»

img

Компания STADA награждена орденом «Гордость медицины Украины»Компания STADA в Украине была удостоена почетной награды – ордена «Гордость медицины Украины» за весомый вклад в развитие охраны здоровья и фармацевтического обеспечения Украины, многолетнюю гуманитарную, социальную и просветительскую деятельность в связи со 120-летием со дня основания STADA. Вручение награды состоялось на торжественном заседании Украинского Медицинского Клуба в Киеве.

Награду региональному директору группы компаний STADA в Украине и Румынии Станиславу Дьяченко вручил кандидат медицинских наук, писатель и историк медицины, член Национального союза журналистов Украины, лауреат премии АМН Украины Юрий Григорьевич Виленский.

Компания STADA награждена орденом «Гордость медицины Украины»Со словами поздравления и благодарности за значительный вклад компании STADA в развитие фармацевтической отрасли выступил президент Украинского Медицинского клуба, заслуженный работник здравоохранения Украины, президент ВГО «Движение за здоровый образ жизни» Иван Николаевич Сорока. Он отметил высокую социальную ответственность компании и ее гуманитарную деятельность.

«Мы рады, что наша работа удостоилась высокой экспертной оценки профессионального сообщества. Такое признание свидетельствует о высоком качестве нашей продукции, доверии потребителей, правильности выбранной стратегии развития. Несмотря на непростое для нас всех время, обеспечение людей качественными и доступными лекарствами остается нашей главной ценностью и основным активом. Мы будем и впредь прилагать максимум усилий, чтобы соответствовать столь высокой оценке», - прокомментировал награждение Станислав Дьяченко.

Компания STADA награждена орденом «Гордость медицины Украины»Орден «Гордость медицины Украины» - высшая награда Украинского медицинского клуба - был учрежден в 2011 году.

Орденом награждаются граждане Украины, иностранные граждане, международные, украинские и иностранные организации и предприятия за особый личный и коллективный вклад в развитие здравоохранения Украины, фармацевтической отрасли, практической медицины, медицинской науки и образования, гуманитарные и социальные проекты в области медицины, уникальные личные и коллективные достижения, верность идеалам чести и гуманизма. За всю историю этой награды в Украине ее удостоились 35 лауреатов.

STADA – немецкий фармацевтический холдинг со штаб-квартирой в Бад-Фильбеле (Германия), один из ведущих мировых производителей лекарственных препаратов-дженериков. В 2015 году компании исполнилось 120 лет со дня основания.

STADA имеет около 50 представительств более чем в 30 странах. Глобальный экспорт продукции осуществляется более чем в 80 стран. У компании более 14 собственных производственных площадок, соответствующих всем современным стандартам качества. Штат холдинга насчитывает около 10000 сотрудников, работающих более чем в 40 странах по всему миру. В 2014 году холдинг вывел на мировой рынок 626 новых продуктов. По итогам 2014 года продажи группы STADA выросли на 3% и составили 2,06 млрд. евро.

Представительство STADA в Украине открылось около 13 лет назад. За этот период STADA прошла длинный успешный путь и по итогам 5 месяцев 2015 года входит в ТОП-20 компаний-производителей, представленных на территории Украины*. Сейчас в продуктовом портфеле STADA в Украине около 140 качественных лекарственных препаратов европейского производства.

В течение последних пяти лет компания STADA ежегодно увеличивает объемы продаж препаратов на украинском рынке. По итогам 2014 года продажи STADA в Украине увеличились на 4% в национальной валюте и составили 453 млн. грн.**

За последний год STADA вывела на отечественный рынок 11 новых брендов, наиболее востребованных АТС-классификаций. В стратегических планах компании дальнейшее наращивание рыночной доли, вывод на украинский рынок новых качественных продуктов, а также продолжение социальной и гуманитарной миссий.

На протяжении всего периода работы в Украине STADA зарекомендовала себя как социально ответственная компания, за что неоднократно была удостоена высоких наград и признания. Среди наиболее известных и масштабных проектов - «Открой свое сердце», во время которого около 2000 желающих в трех городах Украины смогли бесплатно пройти обследование и получить консультации по поводу сердечно - сосудистых заболеваний. Проект был награжден дипломом всеукраинского фармацевтического конкурса «Панацея» в номинации «Социальный проект года». В 2013 году в рамках национального конгресса кардиологов Украины и при поддержке STADA состоялась первая фотовыставка и презентация лимитированного издания фотокниги «Профессия-врач. Кардиолог».

*Аналитические данные по украинскому рынку - the data base Pharmexplorer/Pharmstandart of the Proxima Research

**Аналитические данные по украинскому рынку - the data base Pharmexplorer/Pharmstandart of the Proxima Research