Создан Клуб инвесторов фармацевтической и медицинской промышленности

img
Создано Некоммерческое Партнёрство «Клуб инвесторов фармацевтической и медицинской промышленности». Об этом сообщил председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности Валерий Сергиенко 13 марта на совместном заседании Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, Комитета ТПП РФ по вопросам социальной политики и Комиссии РСПП
по индустрии здоровья.
Основной целью создания Клуба является привлечение в российскую фармацевтическую и медицинскую индустрию частных инвестиций, содействие формированию в Российской Федерации благоприятного инвестиционного климата в сфере индустрии здоровья и поддержка усилий органов государственной власти по развитию системы ресурсного обеспечения российского здравоохранения.
В задачи клуба, в частности, входит поддержка инвесторов, готовых вкладывать в фармацевтическую и медицинскую отрасли России, содействие реализации проектов в этих сферах, разработка отраслевой модели ГЧП, проведение экспертно-аналитических работ по актуальным вопросам, участие в тематических мероприятиях, разработке отраслевых нормативных актов и создании профильных кластеров.
Валерий Сергиенко, возглавляющий Клуб, пригласил все заинтересованные организации участвовать в его работе.
Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов назначен председателем совета Клуба, Наблюдательный Совет Клуба возглавил глава РСПП Александр Шохин. В Наблюдательный совет Клуба также вошли представители крупных российских банковских структур, некоторые губернаторы центральных областей страны и другие представители местных органов исполнительной власти.